БОЕВЫЕ ИСКУССТВА и оздоровительные системы

Единоборства востока и запада, гимнастика, фитнес и другие системы здоровья на martialarts.org.ru

#1 27-05-2007 09:20:12

БулатРБ
Гость

БУЛАТ

Метки: [булат]

По адресу http://www.bulatrb.ru/ можно найти сайт системы БУЛАТ:


Система Активной Самообороны "БУЛАТ" включает в себя обучение следующим курсам:
Самооборона и рукопашный бой.
Ножевой бой и метание.

Каждый из разделов в обязательном порядке дополняется такими темами как:
Правовые аспекты самообороны
Прикладной психотренинг.
Экстремальная медицина.

Продолжительность начальных курсов составляет 2 месяца. Этого времени достаточно для получения прочного, реально работающего в экстремальной ситуации навыка Активной Самообороны. Такой результат становится возможным, благодаря использованию на наших занятиях только простых и понятных каждому приемов.

Особенностью эффективного обучения Системе Активной Самообороны БУЛАТ является дополнение курсов психологической подготовкой к экстремальным ситуациям и выработкой особенного ощущения уверенности в своих силах. Кроме того, мы профессионально обучаем оказанию первой помощи себе и своим близким в экстремальных ситуациях (Алексей Маматов - врач, выпускник Московской Медицинской Академии им. И.М.Сеченова).

Мы считаем, что в наше время, человек решивший защитить себя и своих близких сам, голыми руками или с помощью гражданского разрешенного оружия, должен четко знать, что ему можно делать и в какой ситуации с точки зрения закона и такие знания также включены в каждый из курсов.

По окончании каждого курса проводится зачетный контроль уровня прочно приобретенных навыков и выдается сертификат. Желающие продолжают углубленное изучение самообороны и рукопашного боя, ножевого боя, стрельбы в продвинутых группах, участвуют в соревнованиях.

Немного подробнее о каждом из разделов.

Самооборона и рукопашный бой - обучает навыкам уличной самозащиты людей с нуля и имевших в прошлом какой-то опыт занятий единоборствами. В отличии от спортивных единоборств все ориентировано на реальную экстремальную ситуацию: "грязные приемы", использование в качестве "аргумента" подручного средства, драка против нескольких противников.

Ножевой бой и метание - использование разрешенных гражданам ножей ( не боевых и не охотничьих) для самообороны от нападения агрессивной группы, вооруженного противника. Метание ножей, топоров, звезд с точки зрения прикладного аспекта. Как завершение начального курса ножевого боя даются навыки безоружного противодействия вооруженному нападению на Вас.

 

Низ страницы

design: samovarchik.info