БОЕВЫЕ ИСКУССТВА и оздоровительные системы

Единоборства востока и запада, гимнастика, фитнес и другие системы здоровья на martialarts.org.ru

#1 27-05-2007 18:54:22

ktokto
варимся помаленьку
Откуда: Ru
Зарегистрирован: 01-12-2006
Сообщений: 241
Вебсайт

Про Международный праздник единоборств в Омске (2006).

Международный праздник единоборств в Омске.

Тайский бокс / Новости
Дата: 20 Мая, 2006 г. - 00:00

19 мая 2006 года в Омске прошло одно из красивейших событий в мире ударных видов единоборств. Под крышей Центра спортивных развлечений, и при участии таких организаций как - Региональный омский филиал Российского Союза боевых Искусств, Омский Центр Муай Тай и Областная Федерация тайского бокса, Региональная Омская Спортивная Федерация Кикбоксинга, Региональная Омская Спортивная Федерация Таеквондо, Городская Федерация спортивной аэробики, аэрокикбоксинга и тай-бо были проведены бои профессионалов по муай тай (тайскому боксу) и кик-тайбоксингу (европейской версии тайского бокса - без ударов локтями).
В данных боях приняли участие спортсмены городов Омска, Иркутска, Махачкалы и бойцы из Голландии.
В программе турнира четыре боя. Два из них - это бои по правилам кик-тайбоксинга, в которых приняли участия спортсмены Омска и Голландии. И два боя по правилам муай тай, один из которых был боем за титул Чемпиона России среди профессионалов.


Следует сказать, что команда Голландии прибыла в Омск за несколько дней до начала боев и провела несколько совместных тренировок в омских клубах. В Омском Центре Муай Тай, под руководством Олега Кудринского. И в спортивном клубе "Нокаут" под руководством Константина Сизова.
Голландцы высоко оценили уровень подготовки омских спортсменов и качество тренировочного процесса. И не мудрено, так как на тренировке присутствовало два Чемпиона мира по кикбоксингу, Чемпион Мира по тайскому боксу, четверо Мастеров спорта международного класса, шесть Мастеров спорта России, около десятка спортсменов, входящих в юниорскую и взрослую Сборную команду страны.
Большой интерес вызвала пресс-конференция, которая была проведена в ночном клубе "XL", и где все желающие (пресса, приглашенные гости) могли задать вопросы, как организаторам турнира, так и его участникам.
Теперь о самом вечере. На разогреве перед боями, зрителям были представлены показательные выступления таеквондистов и кикбоксеров, которые безумно понравились публике. Между боями паузы заполняли спортсменки Омской Федерации спортивной аэробики, аэрокикбоксинга и тай-бо с зажигательными и красочными номерами.
Для остроты ощущений, по углам ринга были установлены газовые горелки, которые с определенной периодичностью выбрасывали вверх огненные фонтаны. Как в момент показательных выступлений, так и в момент самих поединков.
После чего, Ведущий программы, в костюме монгольского воина, вызвал на ринг главных героев этого вечера - Промоутера данного турнира, Президента Омской областной Федерации Тайского бокса, мастера единоборств Олега Кудринского, руководителей делегаций и тренеров Иркутска, Дагестана и Голландии. Вслед за ними на ринг поднялись те бойцы, которым предстояло сразиться этим вечером.
Особо был представлен главный помощник основного судьи турнира, Исполнительный директор Омского филиала Российского Союза боевых Искусств, Президент Региональной Омской Спортивной Федерации Кикбоксинга - Константин Сизов.
Помимо этих людей, зрителям были представлены боковые арбитры, рефери в ринге, комиссар турнира.
Среди почетных гостей представители Управления физической культуры и спорта города Омска, представители политической и бизнес элиты Омска, Мастера спорта международного класса Евгений Майер и Матсонен Рада.
Первой парой стал поединок за обладание "поясом чемпиона P.F.A. Stadium" по версии Всемирной Боксерской Лиги Муай Тай (WBL MT) в весовой категории 63.5 кг между омским спортсменом Алексеем Макарьевым (Рок-н-ролл) и Чемпионом Азиатской части России Антоном Бабушкиным (Белый Барс) из Иркутска.
Первые раунды на ринге доминировал Белый Барс, он мощно атаковал как руками, так и ногами и даже сумел нанести рассечение омскому спортсмену ударом локтя. Но казалось, что Алексей Макарьев только и ждал того, что бы почувствовать вкус крови. И с третьего раунда картина боя стала меняться. Рок-н-ролл стал захватывать все большую инициативу, как в ближнем бою, так и в работе на дистанции. Последний же раунд прошел под явную диктовку омского спортсмена. Он и был объявлен чемпионом.
Второй бой вечера - это поединок в рамках турнира "Россия-Голландия" между представителем Омского Центра Муай Тай Арсеном Пашоевым и Чемпионом Голландии и Бенилюкса, Чемпионом Европы Мартином Риимиером, в весовой категории до 72 кг.
Бой проводился по правилам кик-тайбоксинга, где удары локтями запрещены.
В этом бою только первый раунд стал неопределенным, в котором спортсмены присматривались друг к другу, обменивались ударами, и явного превосходство не наблюдалось ни у одного, ни у другого.
Но уже со второго раунда омский спортсмен стал более агрессивно проводить свои атаки и завоевывать симпатию зрителей. В третьем и четвертом раундах Арсен Пашоев выглядел гораздо мощнее своего соперника, измотав его в ближнем бою. И в пятом раунде омич закончил бой, послав голландского Чемпиона Европы в нокаут.
Третий бой - наверное, самый ожидаемый бой вечера. Поединок, где омскому спортсмену Марселю Аджиниязову предстояло отстоять титул Чемпиона России среди профессионалов в весовой категории 69.9 кг. уже в третий раз. После третей защиты пояс Чемпиона остается у спортсмена навсегда. Соперником Марселя на этот раз стал очень известный спортсмен - Чемпион Кубка России-2006, Чемпион Мира Магомед Асхабалиев из Дагестана (г. Махачкала).
Сразу скажем, что результатом поединка стала ничья, и пояс Чемпиона остался у омича. Когда судьи принимают такое решение, всегда возникает много вопросов. Так было и в этом случае. По общей картинке боя, безусловно, предпочтительнее выглядел Магомед Асхабалиев. Это такой нестандартный боец, с непредсказуемыми действиями. И было очень интересно наблюдать за тем, как он строит свой поединок. Он больше атаковал, чаще попадал, и если бы этот бой проводился по правилам любительского тайского бокса, то несомненно его победа не вызывала бы тогда никакого сомнения.
Но в данном случае, судьи посчитали иначе. Большая часть атакующих действий дагестанца не имели акцентированного подтекста и выглядели как движения, которыми он пытался больше оттолкнуть соперника, а не нанести ему удар. Это касается прямых ударов ногами. И в атаках руками Магомед чаще просто касался соперника, а не бил. Такая игровая манера не слишком ценится в боях профессионалов, где превалирует полный контакт (фулл-контакт).
Омич же все свои атаки строил на мощных и акцентированных действиях. И пусть попадал не так часто, но судьям и зрителям такая манера боя была ближе и оценивалась дороже.
Результат - ничья.
И последним боем вечера стал вновь поединок по правилам кик-тайбоксинга, где встретились представители Омска и Голландии. Омск представлял Станислав Попов, Голландия была представлена Чемпионом Голландии и Бенилюкса Принсом Герардом Йоханнесом.
Сложно многое сказать об этом поединке. Омич сразу обрушил на противника тяжелейшие удары, ведь бой проходил в весовой категории до 84 кг., и в конце первого раунда закончил бой нокаутом.
Омские спортсмены показали высокий уровень, отстояли честь омской школы боевых искусств и восточных единоборств, которая не раз признавалась лучшей не только в стране, но и в Мире.
А резонанс данного мероприятия вышел далеко за пределы Омска и России. Организаторы данного турнира уже получают предложения из Арабских Эмиратов, Италии, Германии и других стран о сотрудничестве. Что ж будем ждать новых поединков и новых событий в мире ударных видов единоборств и боевых искусств.

http://www.kickboxer.ru/modules.php?op= … amp;sid=76


http://samovarchik.info - Информационные проекты

Неактивен(вна)

 

Низ страницы

design: samovarchik.info