БОЕВЫЕ ИСКУССТВА и оздоровительные системы

Единоборства востока и запада, гимнастика, фитнес и другие системы здоровья на martialarts.org.ru

#1 27-05-2007 13:40:18

ktokto
варимся помаленьку
Откуда: Ru
Зарегистрирован: 01-12-2006
Сообщений: 241
Вебсайт

Платность - бесплатность занятий?

наткнулся тут в интернете на такую реплику:
http://www.omskinform.ru/default.asp?ob … entType=51

Alex (03.03.2007 8:42:25)
Думаю что это очень мало, хватит тока на кормушку бездельникам. Это просто будет распихивание государственных денег по карманам тех кто их распределяет. 15 лет работаю в спотре и знаю что кроме тренеров и фанатов ни кто спорт по настоящему не развивает. Мне дали бы 10 милионов, я за год бы сделал центр по боевым искусствам в Омске привлек бы миссионеров из за границы и спонсоров, чтобы детишки занимались в этом центре бесплатно. А что толку в этих 332 милионах? Если детям и подросткам идти не куда. Ситуация вынуждает нас тренеров брать деньги с детей и их родителей за занятия. Так господа государственные деятели неужели нельзя организовать спорт в регионе для наших же детей. Ведь еще 10 лет и все мы упустим подрастающее покаление. Просто нет слов как на все это закрываются глаза у тех кто этим должен заниматься. Больше не буду писать, и так все понятно, а кому не понятно пишите мне разъясню.

и вот у меня есть мнение. оно очень рпостое - ты не ценишь то за что неплатишь. Пусть это будут не денги, но получающий должен и отдавать.

А какое Ваше мнение?


http://samovarchik.info - Информационные проекты

Неактивен(вна)

 

#2 27-05-2007 15:42:50

Shadow
Приходящий
Зарегистрирован: 13-12-2006
Сообщений: 24

Re: Платность - бесплатность занятий?

Даже если ты занимаешься ты отаёшь не только деньги, но и время и силы, поэтому ты в любом случае "платишь"

Однако я, как скептик, всё-тики считаю, что люди должны что-то отдавать и из материльного. "Схожу раз, что мне убудет". Таким образом залы будут забиваться кучей народу, которые уже через месяц перестанут по той или иной причине ходить, а это неправильно, т.к. каждый из них занимает место кого-то, кто бы мог, и хотел, и делал бы. Покупка обмундирования и оплата занятий становится рубежом, за который не каждый перейдёт.
Однако есть и обратный вариант, есть люди, которые просто не могут себе этого позволить, это, как правило, студенты, которые живут одни, обособлено от родителей, таким людям, при условии, что у них есть время, в чём я сомневаюсь, очень поможет это предложение.

Развёл тут демагогию. Я считаю, что такой способ рятли сработает. Однако факт популязации был бы на лицо, т.к. на халяву заниматься БИ попробовал бы любой, и кто знает, может среди этих людей и нашлись бы истинные люди дела.

Неактивен(вна)

 

#3 27-05-2007 22:18:05

Lorana
Здешний
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 20-05-2007
Сообщений: 102

Re: Платность - бесплатность занятий?

Моё личное мнение, что любая качественная работа должна оплачиваться и оплачиваться хорошо. Деньги, как ни крути всё таки какой-никакой дополнительный стимул и для человека дающего их и для получающего. Другой вопрос - это материальное благополучие, каждой отдельно взятой личности. Обстоятельства бывают разными...
Но всё равно всё зависит от желания - если ты решаешь, что те это нужно, то найдёшь выход.

Неактивен(вна)

 

#4 16-01-2008 15:41:50

LLL
Недавний
Зарегистрирован: 04-11-2006
Сообщений: 6

Re: Платность - бесплатность занятий?

До 7-10 лет ребенок должен иметь возможность посещать спортивные секции и всякие кружки бесплатно, что бы ознакомиться с как можно большим количеством направлений и выбрать дело по душе. А может и посещать несколько секций или кружкой одновременно.
В этом случае, кстати, на первое место должны выходить педагогические навыки тренеров.
А для детей более старшего возраста должна наличесвовать плата за занятия.
С этого момента у тренера на первый план должны выходит профессионализм и преданность своему делу.
А для взрослых - однозначно плата обязательна (причем ограниченная только фантазией тренара :-)

Отредактировано LLL (16-01-2008 15:42:56)

Неактивен(вна)

 

#5 26-01-2008 08:44:51

ktokto
варимся помаленьку
Откуда: Ru
Зарегистрирован: 01-12-2006
Сообщений: 241
Вебсайт

Re: Платность - бесплатность занятий?

согласен с Shadow и с Lorana
Чтобы ценить - человек должен платить. И ресурсами и материальным.

Чтобы тренер отдавал и не жадничал - он должен быть уверен что отдаёт это Не зря. А если через него пройдет 1000 детей 7-8 лет и все они ничего не будут платить - какой резон преподавателю ими заниматься или чтото им отдавать? Он же кушать хочет, не железный. Да и моральную усталость пожалуй стоит учитывать.

LLL тут есть еще фактор напряженности - маленькому ребенку трудно обьяснить что необходимо садиться на шпагат, а в секции плаванья или бадминтона этого не требуют. Таким образом заведомо отсеится большая часть из тех детей на которых Тренер должен Бесплатно тратить себя.

На самом деле получить представление о том что такое секция единоборства - итак можно бесплатно. Многие дети так и поступают - под впечатлением фильма, книги, или став очевидцем на улице - приходят в секцию и занимаются.

Кстате все преподаватели у которых мне приходилось заниматься за первое занятие ничего не брали. Как впрочем и за второе :-)
Т.е. у любого (даже не ребенка) в нормальной секции - где  упор не на деньги, есть возможность сперва бесплатно попробовать а затем уже решить.


http://samovarchik.info - Информационные проекты

Неактивен(вна)

 

#6 26-01-2008 20:39:56

Aндрей Федонькин
Смотритель
Откуда: г. Омск т.59-05-61
Зарегистрирован: 23-05-2007
Сообщений: 376
Вебсайт

Re: Платность - бесплатность занятий?

Деньги определенный вид свободы!:)
Чтобы съездить к зарубежному специалисту например в Америку к  Сэмми Франко и повысить свой уровень мастерства, необходимо в среднем 100 000 рублей.
Вот и смотрите а времена тренировок за 150 руб. прошли.

Отредактировано Aндрей Федонькин (04-03-2008 08:54:54)


Клуб "Самооборона 100%" www.omsk.samooborona.org   т.59-05-61

Неактивен(вна)

 

#7 04-03-2008 08:07:11

LLL
Недавний
Зарегистрирован: 04-11-2006
Сообщений: 6

Re: Платность - бесплатность занятий?

По поводу тренеровки детей - еще раз хочу подчеркнуть, что здесь практически решающую роль будет играть педагогическое мастерство тренера. Личный пример и хорошее отношение легко заставят ребенка и на шпагат садиться и регулярно заниматься. Так же детей к тренировкам привязывает общение - но организовать его тоже задача тренера.
Вот за такие секции родители будут платить деньги, причем весьма большие.

Неактивен(вна)

 

#8 04-03-2008 08:55:56

Aндрей Федонькин
Смотритель
Откуда: г. Омск т.59-05-61
Зарегистрирован: 23-05-2007
Сообщений: 376
Вебсайт

Re: Платность - бесплатность занятий?

Привет, LLL!:)
Согласен!


Клуб "Самооборона 100%" www.omsk.samooborona.org   т.59-05-61

Неактивен(вна)

 

#9 04-03-2008 09:53:34

LLL
Недавний
Зарегистрирован: 04-11-2006
Сообщений: 6

Re: Платность - бесплатность занятий?

А по поводу взрослых:
У ребенка на первом месте сам процесс - ножками-ручками помахать, попрыгать, поорать :) т.е. в какой-то мере игра (а развитие, здоровье - это мотивы родителей).
У взрослых ЗАЧАСТУЮ сама тренировка отходит на второй план и с ее помощью решаются совершенно отвлеченные проблемы - как то - занять свободное время, получить общение, иметь возможность сказать себе "Да, я занимаюсь спортом!". Так же взрослый ждет, скажем так, "пакет услуг" - не только саму тренировку, но и внимание лично тебе и твоим проблемам (в пределах времени тренировки и группы), дополнительную информацию, уровень зала и инвентаря и тд.
Второй, на мой взгляд, немаловажный аспект - личность тренера. Если он профессионал, но бубнящий о своем и раздражающийся если у ученика что-то не получается, он вряд ли будет иметь успех, в первую очередь коммерческий. Лично мной давно подмечено, что к тренерам - брутальным дяденькам ходит много женщин и девочек. Причем что он там преподает - вышивку крестиком или курс выживания с поеданием тараканов, им не важно :)
Резюмирую:
1. Еще раз - любые занятия (даже не спортивное) для взрослых должны буть платными. Хотя бы потом что тренер должен платить аренду за зал.
2. Размер оплаты стоит определять исходя из:
- бытовых условий - зал, раздевалка, душ, инвентарь.
- навыков работы с людьми - умение объяснять, индивидуальный подход, умение получить вместе с учеником  результат и тд.
- и непосредственно того, что называют "уровень" - мастерство, владение техникой и философией направления, общий кругозор и тд.

Неактивен(вна)

 

#10 04-03-2008 10:14:59

LLL
Недавний
Зарегистрирован: 04-11-2006
Сообщений: 6

Re: Платность - бесплатность занятий?

На этом, по моему, обламываются начинающие тренеры. Такой думает: "Я владею там чем-то, хорошо владею, у меня есть регалии, на соревнованиях выставлялся. Наберу-ка я группу, потренирую, да и деньжат заработаю, ВСЕ РАВНО БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ УМЕЮ". Т.е. изначально у тренера должна быть целостная концепция того что он хочет и если в этой концепции будут учтены потребности (в том числе и не высказанные) потребителей (то бишь учеников), то такой проект вполне может стать финансово успешным.

Неактивен(вна)

 

#11 04-03-2008 20:31:22

Aндрей Федонькин
Смотритель
Откуда: г. Омск т.59-05-61
Зарегистрирован: 23-05-2007
Сообщений: 376
Вебсайт

Re: Платность - бесплатность занятий?

Привет,LLL!:)
Очень приятно читать Ваши высказывания!
Откуда столь глубокие познания в педагогике и практике???

ТРЕНЕР-ИНСТРУКТОР должен иметь харизму и чуствовать между гламурностью и брутальностью разницу, а зал и условия второстепенны.:)

Я всю жизнь следовал за мастерами своего дела!

Отредактировано Aндрей Федонькин (04-03-2008 20:32:48)


Клуб "Самооборона 100%" www.omsk.samooborona.org   т.59-05-61

Неактивен(вна)

 

#12 05-03-2008 06:23:42

LLL
Недавний
Зарегистрирован: 04-11-2006
Сообщений: 6

Re: Платность - бесплатность занятий?

Педуниверситет и 3 года вожатства :rolleyes:.
Ну и регулярное посещение подобного рода заведений.

Зал и оборудование второстепенны, если вы собираететсь пребывать в средней ценовой категории.

Отредактировано LLL (05-03-2008 06:24:28)

Неактивен(вна)

 

#13 05-03-2008 11:02:35

Aндрей Федонькин
Смотритель
Откуда: г. Омск т.59-05-61
Зарегистрирован: 23-05-2007
Сообщений: 376
Вебсайт

Re: Платность - бесплатность занятий?

Привет, LLL !!!:)

Интересно лично Ваше мнение,  средняя ценовая категория это сколько на Ваш взгляд в нашем славном городе???

Так же Дёшево – сколько ???
Дорого – сколько ???

Отредактировано Aндрей Федонькин (05-03-2008 11:03:41)


Клуб "Самооборона 100%" www.omsk.samooborona.org   т.59-05-61

Неактивен(вна)

 

#14 05-03-2008 11:09:31

LLL
Недавний
Зарегистрирован: 04-11-2006
Сообщений: 6

Re: Платность - бесплатность занятий?

Я считаю средняя - это в пределах 200-250 руб. за разовое посещение.
Оговорюсь - что это занятие с тренером и в зале только группа, в кот.ты занимаешься.
Бассейн, тренажеры и тд. это другое.

Отредактировано LLL (05-03-2008 11:17:11)

Неактивен(вна)

 

#15 05-03-2008 11:36:22

Aндрей Федонькин
Смотритель
Откуда: г. Омск т.59-05-61
Зарегистрирован: 23-05-2007
Сообщений: 376
Вебсайт

Re: Платность - бесплатность занятий?

Согласен!


Клуб "Самооборона 100%" www.omsk.samooborona.org   т.59-05-61

Неактивен(вна)

 

Низ страницы

design: samovarchik.info