БОЕВЫЕ ИСКУССТВА и оздоровительные системы

Единоборства востока и запада, гимнастика, фитнес и другие системы здоровья на martialarts.org.ru

#1 05-06-2007 17:41:01

li
Приходящий
Зарегистрирован: 10-12-2006
Сообщений: 11
Вебсайт

События в мире УШУ

Бывают события, о которых хочется сказать или рассказать..

Неактивен(вна)

 

#2 05-06-2007 17:43:43

li
Приходящий
Зарегистрирован: 10-12-2006
Сообщений: 11
Вебсайт

Re: События в мире УШУ

Иногда говорят, что настоящего мастера найти очень трудно. В конце мая - начале июня 2007г. в Россию
приезжал мастер Чин Фан Сён, главный инструктор по Илицюань в США. Семинары были в Москве и в  Екатеринбурге. Конечно могу ошибаться, но искренне считаю, что Мастеров Боевых Искусств такого уровня в
мире единицы. Что примечательно, Сэм Чин (это его американское имя) имел опыт многих поединков, в том числе и на так называемых "боях без правил" - это был лишь этап в его становлении в молодости. Ясно, что на тех "боях" он победил, как и его брат (в меньшей весовой категории) используя лишь свой стиль (илицюань), т.к. кроме него ничем другим никогда не занимался.

Так что здесь тот редкий случай (на мой взгляд), когда мастерство имеет свойство полноты и "внутренность"
стиля нисколько не вредит его (стиля) боевым качествам. Это первый необычный момент. Вторая же особенность в полнейшей открытости мастера (впрочем это в традиции самого стиля) - нет никаких секретов, а напротив, он советует следовать чёткой методике обучения и при этом рост мастерства ученику обеспечен! Он чётко и подробно рассказывает все тонкости и отвечает на каждый вопрос.
Говорят, что это очень редко встречается во внутренних стилях.

Вот интересная фраза мастера Чина, которую он сказал в нынешний приезд по этому поводу: "Если кто-то
хочет что-то скрыть про своё учение, то это не многого стоит. Мы не боимся, что вы что-то узнаете, а наоборот - мы боимся, что вы чего-то не знаете!"

Неактивен(вна)

 

#3 05-06-2007 23:34:07

HiLoon
Приходящий
Зарегистрирован: 31-05-2007
Сообщений: 37

Re: События в мире УШУ

"Фейчанхао" - прекрасно ! Есть истинное учение и достойные последователи ! ...
Прошел 1-й российский форум боевых исскуств - высокий уровень показали все !
Жаль, что были там не все ...


Если в этом нет ни правды, ни доброты, ни необходимости, то оставь это!

Неактивен(вна)

 

Низ страницы

design: samovarchik.info