БОЕВЫЕ ИСКУССТВА и оздоровительные системы

Единоборства востока и запада, гимнастика, фитнес и другие системы здоровья на martialarts.org.ru

#1 14-09-2010 19:55:19

Тем, кому некогда заниматься, чем либо, но очень хочется.

Тем, кому некогда заниматься, чем либо, но очень хочется.
В современном ритме нам очень сложно выкроить время для осуществления наших желаний. Слишком много соблазнов нас окружает. Слишком  многого хочется попробовать, многого успеть. Не выбрав своего пути, мы мечемся как звеТем, кому некогда заниматься, чем либо, но очень хочется.ри в своих благоустроенных  клетках. Тратим свою жизнь в основном на то, что нам не нравится. Большинство из нас тратит своё время, проводя его на нелюбимой работе, зарабатывая какие-то деньги. Заработанные же деньги спускаются либо на развлечения, либо на поддержание жизни. Нелюбимое дело неизбежно вызывает депрессию. Значит,  часть денег уходит на новые развлечения, что бы выйти из этого состояния. Люди начинают тратить своё время на психологов, деньги на антидепрессанты. Кто-то на наркотики, (сильные и слабые). Вместо того что бы все свои силы и средства бросить на поиск? пути по которому будет интересно ,а главное продуктивно пройти мы тратим свободное время на развлечения которые есть ни что иное как иллюзия. Да конечно нам с детства твердили ,а я бы сказал , программировали, учись, найди нормальную работу, стань менеджером, судьёй, начальником, хозяином. Но никто нам не сказал , иди пробуй , ошибайся, падай но только обязательно вставай, найди свой путь, свой личный, путь на котором тебе лично будет хорошо, не работу на которую не хочется идти уже в воскресенье, а дорогу которая твоя и которую не сложно разыскать, нужно только открыть своё сердце всему новому, всему радостному. Когда ты найдёшь свою дорогу, ты почувствуешь себя комфортно, радостно, ты не будешь уставать на этом пути, тебе больше не нужно будет выкраивать время для любимых занятий, все развлечения, все наркотики уйдут из твоей жизни, потому что они искусственны ,а экстаз от любимого дела настоящий.
Но как быть если вы уже взрослый, если у вас диплом из высшей школы, пять раз в неделю вы ходите на работу, пусть даже высокооплачиваемую ,но всё же работу. В пятницу  вы идёте с друзьями в ночной клуб, что бы хоть как-то забыть рабочую неделю. Я пишу так, потому что сам прошёл через все эти «радости» и отлично понимаю, как всё это происходит, и что за этим следует. Я всегда любил Айкидо, но общество мне внушило, что Айкидо это хобби 3 раза в неделю по вечерам это нормально это не путь которому стоит отдаваться с головой. Иди туда, где платят деньги уже сейчас, и я ходил, правда, свои занятия я не бросал, слишком сильно я люблю Айкидо. Сейчас я понимаю что благодаря этой любви и преданности я пришёл к пониманию того о чём пишу сейчас. И всё же, как быть. Ответ один, искать. Взглянуть правде в глаза и искать, искать свой путь. Проблема в том, что обществу не интересно  что бы вы искали, иначе вы станете индивидуальностью, а как известно обществу не нужны индивидуальности, обществу нужны машины и автоматы. Но у каждого человека есть душа, пусть загнанная , пусть не признанная но душа, душа которой нужен выход. И вот общество предлагает нам различные хобби для души, немного времени для хобби. Но душа не понимает ,что значит немного времени для неё, душа мечется, душа страдает. Если хобби приносит вам радость это и есть ваш путь, да, да вот так просто, такая простая формула. Но мы отравлены обществом нам внушили, что работа это трудное дело ,очень нужное и полезное (для людей). А отдыхать мы должны, что бы набраться сил для новых трудовых подвигов. А работа такая не интересная ,а хобби такое классное. Здесь нужно быть внимательным и отличить хобби от развлечений. Хобби это занятие ,которое даёт возможности для роста вашей души, вашей личности .Хобби это рост. Развлечение это падение, можно сравнить с алкоголем, вначале хорошо, а утром похмелье и никакого роста. Так вот берите всё в свои руки живите осознано и ищите свой путь.

Низ страницы

design: samovarchik.info