БОЕВЫЕ ИСКУССТВА и оздоровительные системы

Единоборства востока и запада, гимнастика, фитнес и другие системы здоровья на martialarts.org.ru

#1 25-09-2006 08:41:36

Небо
Управляющий
Зарегистрирован: 05-07-2006
Сообщений: 188

Джиу-Джитсу

Современное Джиу-джитсу
Вадим Спасский
http://jiu-jitsu.pp.ru/
Очень информативный ресурс, на котором присутствует информация не только про Джиу-джитсу в Омске, но и про другие виды единоборств. Стоит почитать :)

грустная весть с этого сайта:

Из-за нехватки времени в настоящее время занятия не проводятся :(

но, учитываем, чт ос narod.ru сайт все же переехал и живет - значит им ктото занимается - а значит не всё ещё потеряно :cool:

Неактивен(вна)

 

#2 18-10-2006 10:20:30

NukeDen
Недавний
Откуда: New Reno
Зарегистрирован: 18-10-2006
Сообщений: 9

Re: Джиу-Джитсу

Вот, а я их сайт в этот раз так найти и не смог :(
>Из-за нехватки времени в настоящее время занятия не проводятся
Это у них висит чуть ли не пол-года или год.

Вадим тренировал раньше в амуре (что-то типа СК "Алмаз" вроде) и одно время ещё и в СК "Динамо".

Неактивен(вна)

 

#3 11-12-2006 08:49:47

Сергей
Гость

Re: Джиу-Джитсу

А кто еще преподает джиу-джитсу в омске?
При поиске в яндексе полный голяк. Кроме Вадима Спасского ничего нет.

на самом деле хочется тренироваться восточному единоборству у хорошего тренера с хорошей философией и подходом, т.к. по мимо техники интересует дух. Джиу-джитсу рассматриваю как вариант. Может подскажете что? т.к. в этом мире я новичок.

 

#4 13-12-2006 02:55:46

N 3
Гость

Re: Джиу-Джитсу

Сергей писал(а):

А кто еще преподает джиу-джитсу в омске?
При поиске в яндексе полный голяк. Кроме Вадима Спасского ничего нет.

на самом деле хочется тренироваться восточному единоборству у хорошего тренера с хорошей философией и подходом, т.к. по мимо техники интересует дух. Джиу-джитсу рассматриваю как вариант. Может подскажете что? т.к. в этом мире я новичок.

Перец, перец!! Я ищу почти то же самое!! Давай объединим усилия???
Кстати говоря, джиу-не джиу, но есть у нас в Омске чистокровный китаец, звать - Фу-бин, на втором годе обучения он вводит медитацию в движению. Преподаёт одну из веток у-шу.
Чем не восточное, чем не духовное?

 

#5 13-12-2006 14:03:17

ktokto
варимся помаленьку
Откуда: Ru
Зарегистрирован: 01-12-2006
Сообщений: 241
Вебсайт

Re: Джиу-Джитсу

Фу Бин преподает Тайцзицюань семьи У. крайне медитативное направление, избавленное полностью от резких движений и боевой техники.
Исторически сложилось что преподавали этот стиль в приближенных к императору знатях, у придворных, поэтому сложные элементы были убраны. только причем здесь джиу-джицу? :)
не сворачивайте пожалуйста с темы, для ушу есть отдельный раздел


http://samovarchik.info - Информационные проекты

Неактивен(вна)

 

#6 25-11-2007 20:09:44

новичок
Приходящий
Зарегистрирован: 05-11-2007
Сообщений: 10

Re: Джиу-Джитсу

N 3 писал(а):

Сергей писал(а):

А кто еще преподает джиу-джитсу в омске?
При поиске в яндексе полный голяк. Кроме Вадима Спасского ничего нет.

на самом деле хочется тренироваться восточному единоборству у хорошего тренера с хорошей философией и подходом, т.к. по мимо техники интересует дух. Джиу-джитсу рассматриваю как вариант. Может подскажете что? т.к. в этом мире я новичок.

Перец, перец!! Я ищу почти то же самое!! Давай объединим усилия???
Кстати говоря, джиу-не джиу, но есть у нас в Омске чистокровный китаец, звать - Фу-бин, на втором годе обучения он вводит медитацию в движению. Преподаёт одну из веток у-шу.
Чем не восточное, чем не духовное?

Вадим Спасский в Омске больше не живет.
Но в г. Омске есть спецы  школы Васильева Н.А. (http://ju-jutsu.tomsk.net/)
(северныые японские традиционные школы джиу-джитсу)
Для организации тренировок требуется лишь зал с татами.

Неактивен(вна)

 

#7 30-11-2007 19:07:44

Alex_219
Приходящий
Зарегистрирован: 03-09-2007
Сообщений: 17

Re: Джиу-Джитсу

новичок писал(а):

Вадим Спасский в Омске больше не живет.
Но в г. Омске есть спецы  школы Васильева Н.А. (http://ju-jutsu.tomsk.net/)
(северныые японские традиционные школы джиу-джитсу)
Для организации тренировок требуется лишь зал с татами.

Только и там и там не традиционное.
У Вадима было больше похоже на бразильское, очень хороший партер, где учился не знаю.
А у Васильева творческое переосмысление боевого самбо, годов 50. Вещь очень хорошая, так что если бы начались тренировки был бы очень рад.

Можно узнать про зал в Алмазе, где Вадим вел, но зал маленький и в Амуре (Что для меня например хорошо ;)

ps. А ты у вадима занимался??

Неактивен(вна)

 

#8 30-11-2007 19:52:37

новичок
Приходящий
Зарегистрирован: 05-11-2007
Сообщений: 10

Re: Джиу-Джитсу

Да занимался.
Вадим живет сейчас в Сочи и тренировки ни кто не видет.
У Вадима и было бразильское джиу джитсу (более похожеена дзю до).
А Что понимается под словом  "традиционное"?
У Васильева может и пожоже на боевое самбо, но на сколько мне известно школа существовала еще в советское время ( наверное в то время школ джиу джитсу по всему союзу были единицы) и с б/самбо ни как не связана ( всегда называлась  джиу джитсу).

Неактивен(вна)

 

#9 01-12-2007 22:30:33

Alex_219
Приходящий
Зарегистрирован: 03-09-2007
Сообщений: 17

Re: Джиу-Джитсу

новичок писал(а):

Да занимался.

А ты кто??
Я Саня Бабкин. Маленький и круглый :)  1998-2001

новичок писал(а):

А Что понимается под словом  "традиционное"?

То которое идет по линии передачи. Япония страна маленькая :) и найти неизвестную школу трудно. :)
Отличается например обучением при помощи ката, спиной прямой, в общем лучше Радзишевского почитать. http://bushinkai.org/

новичок писал(а):

У Васильева может и пожоже на боевое самбо, но на сколько мне известно школа существовала еще в советское время ( наверное в то время школ джиу джитсу по всему союзу были единицы) и с б/самбо ни как не связана ( всегда называлась  джиу джитсу).

Подход к обучению, набор приемов, мне так показались очень похожими. Со своими изюминками конечно.
Хотя тому же Радзишевскому Васильев понравился, так что в пределе придем к тому же, но вот начальный период мне очень самбо напомнил (положительно :)

Неактивен(вна)

 

#10 17-12-2007 08:22:08

новичок
Приходящий
Зарегистрирован: 05-11-2007
Сообщений: 10

Re: Джиу-Джитсу

То которое идет по линии передачи. Япония страна маленькая :) и найти неизвестную школу трудно. :)


- http://bushinkai.org/ традиционные БИ - "Несмотря на то, что в Японии официально существует около 400 стилей боевого искусства, только некоторые из них сохранили полную информацию о линии преемственности до нашего времени"

Неактивен(вна)

 

#11 18-12-2007 21:40:06

Alex_219
Приходящий
Зарегистрирован: 03-09-2007
Сообщений: 17

Re: Джиу-Джитсу

новичок писал(а):

- http://bushinkai.org/ традиционные БИ - "Несмотря на то, что в Японии официально существует около 400 стилей боевого искусства, только некоторые из них сохранили полную информацию о линии преемственности до нашего времени"

Так это не неизвестные, а не сохранившиеся :)

и кстати васильев уже официально переименовался в школу реального боя

Неактивен(вна)

 

#12 05-12-2008 23:04:26

новичок
Приходящий
Зарегистрирован: 05-11-2007
Сообщений: 10

Re: Джиу-Джитсу

Alex_219 писал(а):

А у Васильева творческое переосмысление боевого самбо, годов 50. Вещь очень хорошая, так что если бы начались тренировки был бы очень рад.

Можно узнать про зал в Алмазе, где Вадим вел, но зал маленький и в Амуре (Что для меня например хорошо ;)

ps. А ты у вадима занимался??

Техника школы Васильева больше напоминает технику винь чунь (понятие центральной линии, линия атаки и т.д.) чего в в боевом самбо (на сколько я знаю) не практикуется.

Неактивен(вна)

 

#13 23-05-2009 18:13:11

Серый
Гость

Re: Джиу-Джитсу

Так есть в Омске джиу джитсу?я в Томске ходил к Васильеву где то с пол года.я не разбираюсь в направлениях и тонкостях,но он реально препадает.философия хорошая,конкретные вещи.у него и правда школа РЕАЛЬНОГО боя ))).если где то препадаеют его последователи хотелось бы узнать

 

#14 29-05-2009 13:19:09

Испанец
Приходящий
Зарегистрирован: 09-05-2009
Сообщений: 46

Re: Джиу-Джитсу

где в омске препадают джиу джитсу?)))!

Неактивен(вна)

 

#15 21-06-2009 21:24:24

Сергей
Приходящий
Зарегистрирован: 23-09-2008
Сообщений: 69

Re: Джиу-Джитсу

Привет всем. Насчет Джиу-Джитсу я вам советую обратить внимание на стиль Реал Айкидо у него много общего с Джиу-Джитсу. Так как у Любомира Врачеревича 9 дан по Айкидо и 7 Дан по Джиу-Джитсу

Неактивен(вна)

 

#16 14-07-2009 19:59:22

Санек
Гость

Re: Джиу-Джитсу

Всем привет. Не скажете, кто из учеников Васильева находится в Омске? Я сам жил в Томске и занимался у Николая Анатольевича, здесь бы хотелось продолжить. Если кто знает, отзовитесь. 
А не знаете, преподают ли в Омске боевое самбо? Альтернатива Дж-джитсу хоть будет..... и вообще, кто-нибудь знает адреса хоть каких-нибудь клубов/залов/подвальчиков где можно нормально позаниматься спортом за умеренные деньги. не важно, хоть качалка какая... Заранее благодарен.
Серый
23-05-2009 14:13:11
в какое время ты занимался? может быть там пересекались.....

 

#17 28-07-2009 16:32:17

новичок
Приходящий
Зарегистрирован: 05-11-2007
Сообщений: 10

Re: Джиу-Джитсу

Санек писал(а):

Всем привет. Не скажете, кто из учеников Васильева находится в Омске? ....

Я когда то занимался. но это было давно  (до 2000 года).
Еще знаком с одним из тех, кто на сайте ШРБНВ в списках мастеров. (тоже живет в Омске).

Отредактировано новичок (28-07-2009 16:36:23)

Неактивен(вна)

 

#18 10-01-2010 09:19:20

Спрут
Гость

Re: Джиу-Джитсу

в Омске с недавнего времени появилась развивающаяся школа джиу джитсу. всем интересующимся прошу в группу вконтакте. club13848147, особенно кто уже занимался будем рады видеть!(для обмена опытом))

 

#19 10-01-2010 15:42:27

новичок
Приходящий
Зарегистрирован: 05-11-2007
Сообщений: 10

Re: Джиу-Джитсу

sorry, а что сие означает: " в группу вконтакте. club13848147"?

Отредактировано новичок (12-01-2010 21:49:47)

Неактивен(вна)

 

#20 18-01-2010 14:41:22

Спрут
Гость

Re: Джиу-Джитсу

вконтакте нужно найти группу "Джиу джитсу. Омск". club13848147 - это id группы. можно проще. позвонить по телефону тренеру и все узнать:) 89095355953 - Александр Яковлевич

 

#21 27-01-2010 12:06:09

Joker
Гость

Re: Джиу-Джитсу

Так всё же есть в Омске зал джиу-джитсу или нет? Если есть, то дайте адрес, а нет - то и не..й демагогию разводить!!!

 

#22 29-01-2010 20:51:55

dd
Гость

Re: Джиу-Джитсу

Joker писал(а):

Так всё же есть в Омске зал джиу-джитсу или нет? Если есть, то дайте адрес, а нет - то и не..й демагогию разводить!!!

Зал есть, позвоните Александру Яковлевичу.

 

#23 07-02-2010 22:10:01

Боец!
Гость

Re: Джиу-Джитсу

В омске нет школ джиу-джису!!!
А то что проподаёт уважаемый Александр Яковлевич вовсе не джиу-джису!
Ребята, боевое самбо есть???

 

#24 08-02-2010 21:15:58

Alex_219
Приходящий
Зарегистрирован: 03-09-2007
Сообщений: 17

Re: Джиу-Джитсу

dd писал(а):

Joker писал(а):

Так всё же есть в Омске зал джиу-джитсу или нет? Если есть, то дайте адрес, а нет - то и не..й демагогию разводить!!!

Зал есть, позвоните Александру Яковлевичу.

А можно поподробней рассказать??
Когда тренировки?? Где географически расположено?? Как в зале условия. Ну и т.д.

Неактивен(вна)

 

#25 13-02-2010 20:21:16

ktokto
варимся помаленьку
Откуда: Ru
Зарегистрирован: 01-12-2006
Сообщений: 241
Вебсайт

Re: Джиу-Джитсу

Да, уважаемые, будьте конкретней!
давая здесь подробную информацию, Вы помогаете людям искать то что им подходит, и конечно же им надо подробно и конкретно. Спасибо Вам за помощь.


http://samovarchik.info - Информационные проекты

Неактивен(вна)

 

Низ страницы

design: samovarchik.info