БОЕВЫЕ ИСКУССТВА и оздоровительные системы

Единоборства востока и запада, гимнастика, фитнес и другие системы здоровья на martialarts.org.ru

#1 25-09-2006 09:04:18

Небо
Управляющий
Зарегистрирован: 05-07-2006
Сообщений: 188

forum.martarts.ws (старая тема про старый форум)

В интернете есть много ресурсов посвященных боевым искусствам, различным единоборствам и просто гимнастикам, йоге и другим оздоровительным системам, таким как бодибилдинг, аэробика, фитнесс и др.

Когда я решил заниматься единоборствами, то был уверен что легко найду себе то что мне подходит:

Необходимо было выбрать что мне нравится (для этого нужно получить хоть какое то представление о видах, направлениях, и стилях боевых искусств).

Но, по причине недостатка информации я несколько раз разочаровывался и уходил - искал другое (терял время).

Затем после того как я примерно понял что мне нравится, я решил найти секцию (ушу) в Омске. Находил множество объявлений о наборе в секции карате, тхэквондо, но так и не нашел ни одного (ушу) чтобы мне подошло, и уже расстроился, решив что в нашем городе этого нет. На сегодня знаю более 7-ми секций ушу в Омске. Не так уж и мало, правда?

Дело в том, что в Сибири вообще, и в Омске в частности почти нет ресурсов подобного рода (форумы по единоборствам), или они малоизвестны, или там нет интерактивной составляющей (нельзя оставлять сообщения). Поэтому Человек, который хочет занятся чем-то вынужден искать информацию гдето в других городах, в интернете, в книгах и т.п., хотя на самом деле (и в Омске) достаточно много секций, куда можно прийти и посмотреть. Проблема в том что они тоже - малоизвестны.

Поэтому я решил создать такой проект, который будет нести информацию людям, всем - кто хочет заниматься чем то подобным (для этого нужны обзорные материалы по каждому виду единоборств или оздоровительных систем - чтобы человек получил какое-то представление и мог понять то ли он ищет), и тем кто ищет себе секцию, чтобы продолжить занятия, например после переезда из другого города.

Я попытался в интернете найти по запросу (яндекс,гугль) "омск+тхэквондо/таэквондо", и на гдето 10-й странице мне выдало
http://taekwondo-omsk.narod.ru
Сходив по этой ссылке, я увидел что такого сайта давно не существует. Тот же лезультат я получил по запросам типа "айкидо в омске" - сайт http://aikido-omsk.ru, которого оказывается тоже уже нет.

Поэтому я думаю, что кроме форума (функционирующего уже сейчас) создам сайт, на котором будут представлены единоборства, разбитые на направления/стили/виды/школы, и в каждом разделе следует публиковать обозревательные статьи по истории школы/стиля.

Еще там будет сводная таблица всех секций, с контактными адресами/телефонами, расписанием и обязательно статьей про каждую секцию (фотографии, небольшая биография каждого Преподавателя и другая необходимая информация).

Кроме того, можно обмениваться учебными материалами (книги/фильмы) - раздел "Обменник"
Ну и это еще не всё что у меня в голове :)

Вобщем наш девиз такой:

[В Омске] существует немалое количество секций и клубов восточных единоборств и других достойных систем. Но, к сожалению информация о них и их местоположении мало распространена. Цель данного проекта - обьединить в одном месте в интернете информацию о местоположении и деятельности секций, клубов, обществ различных направлений восточных единоборств, других систем ведения рукопашного боя, гимнастик, оздоровительных систем, чтобы облегчить их поиск [для Омичей]...

Неактивен(вна)

 

#2 25-09-2006 12:05:56

Небо
Управляющий
Зарегистрирован: 05-07-2006
Сообщений: 188

Re: forum.martarts.ws (старая тема про старый форум)

Структура разделов теперь гибридная: Есть деление на школы, для вопросов, относящихся к конкретным школам;

и есть общепрактические и общетеоретические разделы

Неактивен(вна)

 

#3 26-09-2006 13:33:57

Небо
Управляющий
Зарегистрирован: 05-07-2006
Сообщений: 188

Re: forum.martarts.ws (старая тема про старый форум)

до вечера нужно решить 3 вопроса:

1) куда девать изображеия? - в галлерею (которая первоначально предназначалась только для СОБЫТИЙ), или в файлообменник.

2)раздел для "свободных тем", кто любит флудить - чтобы имел на это возможность ТОЛЬКО В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ

3)права модераторов - могут ли они банить, менять профиль обычного человека и др..

Неактивен(вна)

 

#4 26-09-2006 19:00:57

Eligar
Смотритель
Зарегистрирован: 26-09-2006
Сообщений: 41

Re: forum.martarts.ws (старая тема про старый форум)

2maru писал(а):

до вечера нужно решить 3 вопроса:

1) куда девать изображеия? - в галлерею (которая первоначально предназначалась только для СОБЫТИЙ), или в файлообменник.

Думаю в файлообменник будет удобнее...

2)раздел для "свободных тем", кто любит флудить - чтобы имел на это возможность ТОЛЬКО В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ

А как же без этого? ;)

3)права модераторов - могут ли они банить, менять профиль обычного человека и др..

Ну банить наверное слишком жестоко, а вот отправить в читатели на денек за нарушение правил можно. Менять профиль - только если там будет что то нарушающее правила (которых кстати нету ^_^).  Уведомить устно - если не послушают, бум применять меры /gg.

Отредактировано Eligar (26-09-2006 19:06:32)


Чтобы сохранить ночное небо, я хочу быть тем, кто разгоняет облака.

Неактивен(вна)

 

#5 26-09-2006 20:48:08

Небо
Управляющий
Зарегистрирован: 05-07-2006
Сообщений: 188

Re: forum.martarts.ws (старая тема про старый форум)

Elgar предлогаю такие вопросы здесь описывать - чтобы мне потом повторять не пришлось для новых модераторов других разделов.

Кстати, а что планируется сделать в "Событиях"? http://forum.martarts.ws/calendar.php

ну вот сколько я среди ушуистов общаюсь - Календарь, как я думаю бы очень пригодился, т.к. секции спортивного ушу устраивают соревнования локальные и не очень :)
а секции традиционного - обычно делают показательные выступления (как в прошлом году в манеже ск "сибирский нефтяник" - тоесть можно предупреждать там о предстоящих МЕРОПРИЯТИЯХ заранее, а потом к этому привязывать в галерее серии фотографий (фотоотчет)

Неактивен(вна)

 

#6 26-09-2006 23:18:42

Небо
Управляющий
Зарегистрирован: 05-07-2006
Сообщений: 188

Re: forum.martarts.ws (старая тема про старый форум)

обновил шапку - рекомендую прочитать всем!

Неактивен(вна)

 

#7 29-09-2006 00:31:14

Небо
Управляющий
Зарегистрирован: 05-07-2006
Сообщений: 188

Re: forum.martarts.ws (старая тема про старый форум)

слегка поменял структуру категории "оздоровительные системы". Теперь она более правильная.

Неактивен(вна)

 

#8 01-10-2006 10:34:16

Небо
Управляющий
Зарегистрирован: 05-07-2006
Сообщений: 188

Re: forum.martarts.ws (старая тема про старый форум)

В день открытия этого форума я обьявил об этом на разных форумах в своём регионе.
Считаю важным привести сюда цитату с одного из них, о тветить на нее:
(взято с http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=31239 )

buddy писал(а):

Вот и я тоже пытаюсь пропагандировать спорт, так сказать, нести его в массы. Правда я приверженец, как уже, наверное, стало понятно смешанного стиля. Считаю, что он самый эффективный в той же уличной драке, к примеру. Базу составляет АРБ (армейский рукопашный бой), уж лучше заниматься чем-то исконно нашим ь(хоть как-нибудь поднять патриотизм), чем принесённым с Востока. А ты, как считаешь, чему лучше отдать своё предпочтение?

Первый же свод правил форума martartialarts.org.ru будет содержать в себе пункт наголову запрещающий подобные споры !

Потому что к боевым искусствам такие разговоры не относятся.

Лично я считаю что нельзя сравнивать школы. Можно конкретно сравнить двух представителей двух разных школ, и всё.

Каждая техника имеет право на жизнь. И при сравнении нужно учитывать сколько человек занимается, какой опыт.

Напр.: Вопросы техники - восточная богаче, но это совсем не значит что техника бокса хуже. Отнюдь - минимум типов ударов зато максимум скорости, приемственности (это камень в огород подражательных стилей, в которых заместо естественного движения, адепт выделывается, чтобы быть похожим на аиста к примеру... ).

Я, видимо не патриотичен (тоесть патриотизм вижу не в этом) и смысла не вижу превозносить одну школу над другой.

http://martialarts.org.ru для того и создан - чтобы люди не "перепирались" - что лучше, а приводили действительно обьективные доводы:

Тоесть не так: карате это супер - идите все заниматься карате,
А примерно так: если у тебя маленький рост и небольшой вес, немного соли в суставах, и неплохая растяжка - лучше выбери чтото восточное, потому что там много техник обхода и уворотов, развивается скорость и многообразие подходов. Есть способы ведения боя с более тяжелым противником. Иначе, если тебе легче набрать вес и ты ростом побольше, и двигаться очень быстро, сменяя низ с верхом тебе сложнее - порпобуй чтото попроще - бокс, кикбоксинг - там тоже можно добиться очень неплохих результатов (это мнение - лишь пример, а не последняя инстанция)

вот примерно так...

вобщем ресурс не для ссор, а для дружбы. Предлогать человеку свой стиль, только потому что ты им занимаешься, я считаю не правильно - у всех разное строение тела, особенности и личные предпочтения. И нужно не агитировать, а оказать ему помощь в выборе. Ведь если человпеку очень, к примеру нравится айкидо, и оно ему подходит (тут скорее дело в характере), то ему совсем не стоит советовать заниматься боксом - ну прозанимается он боксом год,  и просто бросит... И вообще разочаруется в боевых искусствах. А мог бы получиться отличный адепт, если бы "попал в струю"...

Поэтому при общении на http://martialarts.org.ru - прошу вас приводить обьективные доводы от лица своей школы. Повествовать о её истории, обьяснять какие элементы техник в ней преобладают (статьи лучше снабжать хотябы схематическими картинками). Тогда человек поймет что это за школа, какие у неё приоритеты и насколько это ему подходит. Вся вспомогательная информация поможет ему определиться в выборе, и он будет благодарен Вам за советы.

Для этого, собственно и задумывался http://martialarts.org.ru

Неактивен(вна)

 

#9 01-10-2006 11:59:07

Небо
Управляющий
Зарегистрирован: 05-07-2006
Сообщений: 188

Re: forum.martarts.ws (старая тема про старый форум)

думаю что в каждом форуме нужно закрепить (всегда сверху) тему "это единоборство в интернете" и в нем давать достойные внимания ссылки на внешние ресурсы. Ну и конечно тема "где заниматься" (или "секции") - в которой писать где проходят занятия

Неактивен(вна)

 

#10 04-10-2006 12:04:08

Небо
Управляющий
Зарегистрирован: 05-07-2006
Сообщений: 188

Re: forum.martarts.ws (старая тема про старый форум)

сегодня выделил панкратион и АРБ в отдельный форум (модератор нашелся)

Неактивен(вна)

 

#11 06-12-2006 03:54:45

Небо
Управляющий
Зарегистрирован: 05-07-2006
Сообщений: 188

Re: forum.martarts.ws (старая тема про старый форум)

УРАУРАУРА!!

Обновил движок до 1.2.14 - теперь пошустрей шуршит и пара уязвимостей теперь не страшна

внедрил IMAGE Verification в post.php - ботовой рекламы станет меньше намного. - теперь гость должен заполнить поле знаками с картинки.

Попрощаемся с галереей.
Она меня по всем правилам не устраивала - ну что это такое?? - неверно указал дату - перезаливать картинку, и очередность страдает.

Если хотите вложить картинку - пользуйтесь http://forum.martarts.ws/uploads.php

и указывайте ссылку.

ждем - попозжа всетаки прикручу другой аттач мод наверное.

Неактивен(вна)

 

#12 06-12-2006 03:56:09

Небо
Управляющий
Зарегистрирован: 05-07-2006
Сообщений: 188

Re: forum.martarts.ws (старая тема про старый форум)

и не беспокойтесь - картинки никуда не делись с галереи. я их залью завтра, а пока - пойду спать )

Неактивен(вна)

 

#13 06-12-2006 07:47:39

Александр ВВ
Приходящий
Зарегистрирован: 17-10-2006
Сообщений: 77

Re: forum.martarts.ws (старая тема про старый форум)

IMHO надо более явно выделить ссылки на новые сообщения. Почти не читаются при беглом взгляде. Создается впечатление, что форум "мертвый".


Даже если меч понадобится тебе один раз в жизни, ты должен носить его всю жизнь

Неактивен(вна)

 

#14 06-12-2006 13:27:56

Небо
Управляющий
Зарегистрирован: 05-07-2006
Сообщений: 188

Re: forum.martarts.ws (старая тема про старый форум)

я ответил здесь: http://martialarts.org.ru/topic/99

Неактивен(вна)

 

Низ страницы

design: samovarchik.info