БОЕВЫЕ ИСКУССТВА и оздоровительные системы

Единоборства востока и запада, гимнастика, фитнес и другие системы здоровья на martialarts.org.ru

#26 09-08-2007 22:32:49

The_Lucky
Недавний
Зарегистрирован: 02-08-2007
Сообщений: 3

Re: Начинающим (кто ищет куда пойти заниматься)

Здравствуйте, Андрей Федонькин!!!
Цель овладеть навыками армейского боя т.к. и в жизни и в армии это еще ого как может пригодиться. Как я понимаю мне так папа объяснил цельАРБ как можно живее вывести противника из строя, он у меня в афганистане воевал, так что я как бы действую еще под этой эгидой. Я не имею ввиду что но говрит иди знамайся, нет, здесь только мое желание. А стремления и упорства хватит я вот года два назад пошел качаться, ну качаться это громко сказано, сало в общем пошел сгонять так вот, за год со своих 115 кг. живого веса, дошел до 75, сейчас правда вешу 85, ну вроде так ничего:D Ну да на улице могут так навалять)) Я уж знаю живу еще в том райончике))) Так вот не подскажите где в Омске ближе к моему району пойти заниматься, где рядом АРБ преподают. Мне бы тока узнать в какое место обратиться. Да и где лучше преподают, и так что бы мне не париться ,а то окажется что в секции буду одни школьники.

Неактивен(вна)

 

#27 19-08-2007 22:37:06

ktokto
варимся помаленьку
Откуда: Ru
Зарегистрирован: 01-12-2006
Сообщений: 241
Вебсайт

Re: Начинающим (кто ищет куда пойти заниматься)

я думаю что за качественным преподаванием стоит ездить и через весь город. Сам тбе советую например сходить и посмотреть на уроки господина Федонькина - я сегодня статью его смотрел - там очень грамотно и практично описываются конкретные техники обороны от нападения. Мне понравилось. И сам подход - когда рассматривается конкретная ситуация - как онои бывает - тоже очень нравится.


http://samovarchik.info - Информационные проекты

Неактивен(вна)

 

#28 29-08-2007 11:21:51

Aндрей Федонькин
Смотритель
Откуда: г. Омск т.59-05-61
Зарегистрирован: 23-05-2007
Сообщений: 376
Вебсайт

Re: Начинающим (кто ищет куда пойти заниматься)

Спасибо, niikto!!!

Если будут конкретные вопросы The_Lucky.
звони т.59-05-61 пиши в личку.


Клуб "Самооборона 100%" www.omsk.samooborona.org   т.59-05-61

Неактивен(вна)

 

#29 04-09-2007 11:54:56

Марина
Недавний
Зарегистрирован: 04-09-2007
Сообщений: 1

Re: Начинающим (кто ищет куда пойти заниматься)

Здравствуйте! У меня проблема. Моему сыну 7 лет. Пошел в 1 класс. Хочу занять его каким-либо из видов восточных единоборств. Может быть я не права, но очень хотелось бы чтобы у него был Учитель, который укреплял бы его не только физически, но и духовно. НЕ ЗНАЮ, с чего начать. Надеюсь на совет и помощь.

Неактивен(вна)

 

#30 04-09-2007 12:39:03

Makuta
Смотритель
Зарегистрирован: 08-10-2006
Сообщений: 123

Re: Начинающим (кто ищет куда пойти заниматься)

Марина писал(а):

....Хочу занять его каким-либо из видов восточных единоборств. ...

В этом возрасте ребенок уже личность, и мне кажется что он в состоянии сам решить хочет ли он заниматься единоборствами.


"Пусть лучше осудят двенадцать, чем понесут четверо"

Неактивен(вна)

 

#31 07-09-2007 17:27:27

Leshikkk
Приходящий
Зарегистрирован: 31-08-2007
Сообщений: 14

Re: Начинающим (кто ищет куда пойти заниматься)

The_Lucky писал(а):

Да и где лучше преподают, и так что бы мне не париться ,а то окажется что в секции буду одни школьники.

Achtung! Achtung! Attention! Внимание! Внимание! Все к Андрею Федонькину!!! Там классно! Весело! И учат всему быстро! О КАК! Приходите не пожалеете...

Отредактировано Leshikkk (07-09-2007 17:28:03)


Все отлично! 100%

Неактивен(вна)

 

#32 18-09-2007 16:08:44

Lailizigan
Недавний
Зарегистрирован: 18-09-2007
Сообщений: 2
Вебсайт

Re: Начинающим (кто ищет куда пойти заниматься)

Здравствуйте.
Давно интересуюсь боевыми искусствами, тянуло всегда как-то...но мама не разрешала заниматься...но сейчас сказала, если так сильно хочу то могу пойти....только вот проблема не знаю куда...пробовала занимать айкидо....не подошёл, не мой стиль. А вообще недавно слышала про стиль киокушинкай, очень заинтересовал, не подскажете преподают ли его у нас в омске, и если да то где?

Неактивен(вна)

 

#33 18-09-2007 16:24:01

Aндрей Федонькин
Смотритель
Откуда: г. Омск т.59-05-61
Зарегистрирован: 23-05-2007
Сообщений: 376
Вебсайт

Re: Начинающим (кто ищет куда пойти заниматься)

Привет,Lailizigan!:)

Рекомендую Китаев Валерий Игоревич черный пояс 2 дан!!!
Стиль КЁКУСИНКАЙ КАРАТЭ-ДО.

Тренер - преподаватель кафедры Восточных единоборств,
Сибирской Государственной Академии Физической Культуры (СИБГАФК).

Очень хороший человек с харизмой и оптимизмом!!!!

Что может дать и не только.
1.Техника классическая.
2.Соревновательная практика (отличие техник).
3.Постановка удара лаокик, колени на ближней дистанции.
4.Связки стандартные, нестандартные. Свои наработки.
5.Дыхание, накопление энергии.
6.Набивка (закаливание тела).
7.Физуха. Кондиция.
8.Техника медитации.
9.Постановка нокаутирующего удара.
10. Тамишивари (разбивание твердых предметов).

Посмотри мастер класс, у нас в клубе с ним, очень рекомендую!!!

http://samooborona.org/forum/viewtopic. … p;start=15

Тренировки проходят в старом корпусе института физкультуры напротив кинотеатра Маяковский.
Занятия: Вторник,  Четверг, Суббота  в 19.00


Клуб "Самооборона 100%" www.omsk.samooborona.org   т.59-05-61

Неактивен(вна)

 

#34 18-09-2007 22:07:03

Lailizigan
Недавний
Зарегистрирован: 18-09-2007
Сообщений: 2
Вебсайт

Re: Начинающим (кто ищет куда пойти заниматься)

Спасибо огромное за ответ!
Тогда задам ещё один вопрос...который конечно сразу надо было задавать:)....до скольки лет туда берут?...потому что мне 19.

Неактивен(вна)

 

#35 19-09-2007 14:32:58

Aндрей Федонькин
Смотритель
Откуда: г. Омск т.59-05-61
Зарегистрирован: 23-05-2007
Сообщений: 376
Вебсайт

Re: Начинающим (кто ищет куда пойти заниматься)

Привет, Lailizigan:)!
Все в порядке иди, смотри, общайся и записывайся!!!

Предлагаю посмотреть мое видео Тренировка в клубе.

http://video.mail.ru/mail/omsk.samooborona/52/54.html

http://video.mail.ru/mail/omsk.samooborona/52/53.html


Клуб "Самооборона 100%" www.omsk.samooborona.org   т.59-05-61

Неактивен(вна)

 

#36 20-09-2007 12:10:35

сат
Приходящий
Зарегистрирован: 23-06-2007
Сообщений: 19

Re: Начинающим (кто ищет куда пойти заниматься)

Всем здравствуйте!

Есть у посещающих этот форум желание выделить отдельную тему "СинЪЬицюнь" и обмениваться мнениями, информацией и т.п. ?

Неактивен(вна)

 

#37 01-10-2007 17:49:25

lorien
Недавний
Зарегистрирован: 01-10-2007
Сообщений: 3

Re: Начинающим (кто ищет куда пойти заниматься)

Всем привет. Хочу заниматься БИ. Мотивация:
- обеспечить систематические нагрузки на организм, а то сижу, как слизень, перед монитором круглосуточно
- получить навыки самообороны, дабы самоутвердиться + в случае нападения на меня понести минимальный ущерб тела (свего)
Чего бы хотелось... Что-то практическое, приближенное к реальной жизни, Российской, если хотите. Предполагающее участие и рук и ног в процессе боя, сочетающее элементы ближнего и дальнего боя.
Буду благодарен любым советам.

Неактивен(вна)

 

#38 02-10-2007 22:09:00

Aндрей Федонькин
Смотритель
Откуда: г. Омск т.59-05-61
Зарегистрирован: 23-05-2007
Сообщений: 376
Вебсайт

Re: Начинающим (кто ищет куда пойти заниматься)

Привет,  lorien! :)

Обеспечить систематические нагрузки на организм, может любое спартивное единоборство!:)

Получить навыки самообороны можешь у меня в Клубе  курс называется "Хищник" за 3 месяца!

Для самоутверждения, есть психологические тренировки, уверенности в себе я это даю всем курсантам!

В случае нападения на тебя понести минимальный ущерб тела (всего) существует тактическая самооборона.

Практическое, приближенное к реальной жизни это моделирование ситуаций, криминальных нападений , наезды, разводки, перебранки и т.д.

Участие и рук и ног в процессе боя это простые приемы самообороны  выполненные в состояние шока, стресса и в неудобных положениях, сидя, лежа, стоя!


Клуб "Самооборона 100%" www.omsk.samooborona.org   т.59-05-61

Неактивен(вна)

 

#39 03-10-2007 23:33:03

lorien
Недавний
Зарегистрирован: 01-10-2007
Сообщений: 3

Re: Начинающим (кто ищет куда пойти заниматься)

Спасибо за ответ, пойду почитаю сайт/форум вашей организации.
Кстати, на странице http://samooborona.org/regdep.php ссылка "Омский форум здесь" битая.

Неактивен(вна)

 

#40 13-10-2007 19:16:26

ktokto
варимся помаленьку
Откуда: Ru
Зарегистрирован: 01-12-2006
Сообщений: 241
Вебсайт

Re: Начинающим (кто ищет куда пойти заниматься)

lorien я тебе тоже советую пойти попробовать заниматься у Андрея, т.к. практикуется очень правильный подход - реальные ситуации и максимальное натренировывание эффективного поведение в этих реальных ситуациях. никакого "лечения" в отличие от некоторых "восточек"

Андрей, можно попросить тебя не писать жирным так много ?

спасибо.
;)


http://samovarchik.info - Информационные проекты

Неактивен(вна)

 

#41 13-10-2007 19:20:48

ktokto
варимся помаленьку
Откуда: Ru
Зарегистрирован: 01-12-2006
Сообщений: 241
Вебсайт

Re: Начинающим (кто ищет куда пойти заниматься)

сат мне кажется что многие в Омске, кто и хочет заниматься - не знают чем. Предлогаю Вам, уважаемый сат занятся в меру своих сил просветительской деятельностью - ато Я вот например про синьи знаю только что это такое направление в ушу. А некоторые вообще не знают что это, и может быть и заинтересовались бы, да не знают что ЭТО есть.
вотъ.


http://samovarchik.info - Информационные проекты

Неактивен(вна)

 

#42 14-10-2007 20:25:35

Станислав Березнюк
Здешний
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 19-12-2006
Сообщений: 155
Вебсайт

Re: Начинающим (кто ищет куда пойти заниматься)

niikto писал(а):

ато Я вот например про синьи знаю только что это такое направление в ушу. А некоторые вообще не знают что это, и может быть и заинтересовались бы, да не знают что ЭТО есть.

Как говорится, Google в помощь :)

К примеру, синъи - вуаля!

http://xingyiquan.narod.ru


Не всего в жизни можно добиться кулаками. Иногда приходится брать в руки палку.

Неактивен(вна)

 

#43 15-10-2007 11:08:37

сат
Приходящий
Зарегистрирован: 23-06-2007
Сообщений: 19

Re: Начинающим (кто ищет куда пойти заниматься)

2Станислав
Респект :)

2niikto
Действительно, Google в помощь :)
Наверное еще можно у Бондаренко узнать, он, насколько я знаю, к Ди Гоюну ездил.

"...А некоторые вообще не знают что это, и может быть и заинтересовались бы, да не знают что ЭТО есть."
И живут, и все нормально, и без этого обходятся, и замечательно !
Заинтересовывать некоторых, имхо, нужно тем, кто хочет позиционироваться на определенной территории определенным образом с определенными целями, у меня такого интереса сейчас нет и думаю завтра не появится :)
Поэтому см. выше ... Google  в помощь :)
И удачи в продвижении!

Неактивен(вна)

 

#44 16-10-2007 10:43:09

ktokto
варимся помаленьку
Откуда: Ru
Зарегистрирован: 01-12-2006
Сообщений: 241
Вебсайт

Re: Начинающим (кто ищет куда пойти заниматься)

а после прочтения вот этого:

сат писал(а):

Всем здравствуйте!

Есть у посещающих этот форум желание выделить отдельную тему "СинЪЬицюнь" и обмениваться мнениями, информацией и т.п. ?

мне показалось что именно у Вас и есть такой интерес. ;)
иначе зачем это сообщение?


гугль то он гугль, да только я был бы рад, если бы здесь стало больше тех кто не только приходит сюда чтото брать для себя, но и Сам даёт остальным чтото. делится какой то конкретной информацией или теоретическими выкладками.

А гуглом то не все умеют пользоваться. Сам знаю насколько сложен иногда поиск информации - посмотрите самые дорогие ставки в прейскуранте интернет-кафе - это поиск информации в интернете. Найти чтото стоющее там сложно. очень сложно. Особенно касательно боевых искусств.

Поэтому люди из таких кругов чаще придерживаются какого-то "кольца збранных" сайтов (к примеру сайты С.Березнюка и др.), и уже там спрашивают более опытных товарищей.

А те, в свою очередь именно делятся, как вы, cat и сказали выше. а не посылают в гугль, оттого что им лень.

извините если погорячился.

а то что я выше написал. обьясню: я лично без проблем найду и не чере гугль, информацию по синьи.
Но мне больше интересно что даёт мне Владимир Бондаренко (например вчера он показывал шаг скользящего по грязи из багуа).
Дак вот, написал я это для того чтобы показать модель "жадного взаимодйствия" вашего, на мой взгляд, cat.
Т.е. если я хочу, как в ывыразились делиться, то я начинаю первым. а не выношу предложения и выжидаю когда кто чего выскажет, чтобы потом подумать - насколько моё мнение весомее, обоснованнее и т.п., и козырнуть в случае если оно такое.

Я просто говорю что знаю, слышал и т.п. и считаю что это на самом дел и называется делиться.
По моему мнению, сперва tew, а теперь и Вы вовсе не для того чтобы делиться пришли сюда. Эту позицию Вашу я вижу практически в каждом высказывании.

А то, для чего вы "затаились", мне думается очевидно из вашего поведения: никакой подробной информацмм о себе Вы не сообщили. Чем занимаетесь, какой опыт и т.п. такое впечатление что в ыбоитесь показаться менее опытным, чем ктото известный. Зачем вам иначе этот "ореол таинственности"? Если только не для занятия выгодной позиции относительно ваших суждений...

Но мне точно так же очевидно что если человек не хочет делиться в открытую, так же как это делают В.Бондаренко, С.Березнюк,  и даже Андрей федонькин, не имеющий к ушу никакого отношения - тоже даёт свои материалы бескорыстно, пишет статьи, его можно найти он открыт, его опыт очевиден (собственно это оносится и кранее перечисленным), как думаете, cat, с кем мне интереснее будет общаться, с теми, кто сразу показывает свои материалы, уровень, что он может дать (и даёт мне без утайки отвечая на вопросы и т.п.), или с тем кто со мною играет во чтото своё, секретничает и т.п.?

мне кажется ответ очевиден. а гугль он и в африке гугль. Я трачу много времени на то чтобы доработать устройство этого сайта, т.к. на сегодня по многим параметрам он меня не устраивает (всмысле можно сделать много удобнее). И надеюсь на то, что Вы,  постетители (особенно более опытние из Вас), станете помогать наполнять этот сайт, потому что мой опыт и уровень владения чем-то нельзя назвать хорошим - уж точно не мне повествовать о правильных позициях, технике и т.п.  - это право принадлеит более опытным людям. А я уж постарась обеспечить удобство. Это то что я могу сделать.

От вас же жду того, чтобы Вы делились информацией. Очень сложон кого то заставить говорить о каком то предмете призывом типа: в ывот щас мне расскажите про Это,  а я потом после всех скажу своё мнение!

Надеюсь вы меня поймёте правильно, уважаемый cat.



по вашему первому вопросу отсюда следует такое моё мнение:  Конечно создавать отдельную тему! И сразу же написать там своё первоначальное мнение об этом направлении, или сравнить его с тем мнением, которое у вас получилось после года/двух и больше лет занятий по этому направлению.

Вы, как занимающийся адепт можете "двигать" эту тему. А не ждать когда её станетдвигать ктото ещё. Потому что вполне может статься, что яндекс/гугль проиндексируют Ваштекст, будь он оригинален о достаточно обьёмен, и уже сюда же придуд те, кого вы может даже не знаете, и стант с Вами общатьс япо обоюдоинтересной теме.

а просто 1 предложение гугль просустит, и оно в выдаче поиска будет на милион-тридцать третьем месте. Никто не придёт. Более того, даже когда просто по совету или с главной странице придёт сюда интересующийся синьицюань человек, он не найдёт в Разделе Ушу сразу же такой темы, пока Вы её не создадите. А ведь не каждый будет пользоваться поиском. люди часто просто просматривают в соответствующем разделе список тем, и если не находят интересного - уходят. И позиция, что мол, раз они не умеют пользоваться поиском - это их проблема - НЕ ПРАВИЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ!


прошу далее не разводить флуд, а если хотите ответить - создайте новую тему и дайте ссылку на неё.


http://samovarchik.info - Информационные проекты

Неактивен(вна)

 

#45 17-10-2007 13:06:03

сат
Приходящий
Зарегистрирован: 23-06-2007
Сообщений: 19

Re: Начинающим (кто ищет куда пойти заниматься)

сат писал(а):
Всем здравствуйте!

"Есть у посещающих этот форум желание выделить отдельную тему "СинЪЬицюнь" и обмениваться мнениями, информацией и т.п. ?

мне показалось что именно у Вас и есть такой интерес.
иначе зачем это сообщение?"

От своих слов не отказываюсь :)
Делиться , на мой взгляд, нужно тогда, когда у практикующего есть интерес, или вопрос, касательно определенных упражнений для выполнения определенных задач. Здесь готов делиться только собственным опытом, если он кому то интересен. Переписывать информацию из интернета, как это делают некоторые и "двигать" ее у меня интереса нет.
Коротко о себе: интересен хэбэйский синъицюань, на данном этапе выполняю базовые упражнения по выставлению усилий (условно назову их "растягивание", "собирание", "бросок", "ввинчивание", "топтание"), цигун, настаивание столба, пять кулаков. Если в этом есть вопросы, на уровне "я делаю, а у меня не получается",  задавайте. Готов поделиться своим скромным опытом. Учить, как должно делать - нет у меня на это прав, возможно эти права есть у других.
Вопрос, для меня важный и возможно для обсуждения, почему знакомство с кулаками синъи начинается с пи цюань, а не допустим скажем с хэн или бэн?

Неактивен(вна)

 

#46 17-10-2007 21:05:12

ktokto
варимся помаленьку
Откуда: Ru
Зарегистрирован: 01-12-2006
Сообщений: 241
Вебсайт

Re: Начинающим (кто ищет куда пойти заниматься)

благодарю за понимание, думаю последнее Ваше сообщение стоит выделить в отдельную тему. и назвать таки её например "практика Синьицюань", или както похоже. а в этой теме скорее указывать начинающим куда пойти или отсылать в более подходящий им раздел.

Сегодня на занятии у В.Бондаренко попробовал конспектировать, если это можно так назвать. Потому что было несколько новичков, и он давал базовые движения из тайцзи, шаг вперёд-назад, движения руками, и стояние столбом. Бфло очень интересно. как освобожусь - напишу в соответствующей теме подробнее!!!

кстате касательно базовых движений. возможно их стоит обсуждать не в разделе "ушу", а в разделе практика?
например различия шага багуа, где нет промежуточного положения - переноса веса при шаге вперёд, и тайцзи - где есть перенос веса затем доворот и шаг... - стили разные, а сравнивать можно и говорить об отличиях.  хм...


http://samovarchik.info - Информационные проекты

Неактивен(вна)

 

#47 21-11-2007 04:32:54

z0
Гость

Re: Начинающим (кто ищет куда пойти заниматься)

Здравствуйте.
Сегодня взбрело мне в голову, что хочу заниматся карате. Вернее не просто взбрело как то часто хотелось давно уже). Вот всю ночь просидел в интернете половина из нее читая этот форум)
Лет в 13 ходил на карате не долгое время, месяца 4. Только положительные воспоминания - дыхание, разтяжка, отжимания с ударами кулаками в пол, после этого боль в них не чувствуется)
Прочитал тут про занятия на против к/т маяковского. Интересно, какого возраста там посетители? Мне 24 уже стукнуло)

Для чего хочу заниматься: больше для развития, для ловкости, интиресно также не только физическое развитие но и более тонких материй, если возможно)). Всякие цели уличных схваток не так интересны, мне кажется это вторично и наверно со временем само приходит..

Вот что интиресно, есть ли там новички моего возраста? Уровень физ подготовки на уровне ходить пешком по городу), но все таки, если будет время очень хочу занятся карате. Еще раскажите, что вобще мне нужно знать по этому поводу.

Спасибо!

 

#48 21-11-2007 10:15:36

Aндрей Федонькин
Смотритель
Откуда: г. Омск т.59-05-61
Зарегистрирован: 23-05-2007
Сообщений: 376
Вебсайт

Re: Начинающим (кто ищет куда пойти заниматься)

Привет, z0! :)
Посетители  возраста различного тем это и интересно.
Я сам захаживаю тренируюсь и делюсь своим мастерством, к тому же постелили татами совсем чудно стало!
Новички есть!
Если намеренье серьезные, приходите записывайтесь и вперед к самосовершенствованию!
Я уверен, на 100% не пожалеете!
Можете воспользоваться моей рекомендацией, что я посоветовал и прибудет с вами СИЛА!:)

Отредактировано Aндрей Федонькин (21-11-2007 10:18:46)


Клуб "Самооборона 100%" www.omsk.samooborona.org   т.59-05-61

Неактивен(вна)

 

#49 26-12-2007 20:52:13

Вовка
Недавний
Зарегистрирован: 26-12-2007
Сообщений: 2

Re: Начинающим (кто ищет куда пойти заниматься)

Привет всем! У меня такой вопрос, я хочу в кротчайшие сроки научиться какому либо боевому искуству, сколько времени на это надо? Каким видом лучше занятся?

Неактивен(вна)

 

#50 27-12-2007 10:02:56

vladimir
Приходящий
Зарегистрирован: 18-12-2007
Сообщений: 15

Re: Начинающим (кто ищет куда пойти заниматься)

самооборона  100%  КУРС  ОБУЧЕНИЯ  3  6  12 месяцев


ЗДОРОВЬЯ  ,  УДАЧИ  ,ВЕЗЕНИЯ  !!!

Неактивен(вна)

 

Низ страницы

design: samovarchik.info