БОЕВЫЕ ИСКУССТВА и оздоровительные системы

Единоборства востока и запада, гимнастика, фитнес и другие системы здоровья на martialarts.org.ru

#1 09-10-2006 00:55:03

Небо
Управляющий
Зарегистрирован: 05-07-2006
Сообщений: 188

Диалог с управляющими и смотрителями сайта

Эта тема для того чтобы задавать возникшие у вас вопросы управляющим и смотрителям сайта и форумов http://martialarts.org.ru

Обсуждать действия Управляющих, Смотрителей, Адептов и просто интересующихся.

Кроме того здесь можно выносить на общий суд свои предложения по усовершенствованию работы и устройству http://martialarts.org.ru

Неактивен(вна)

 

#2 27-06-2007 10:09:52

ktokto
варимся помаленьку
Откуда: Ru
Зарегистрирован: 01-12-2006
Сообщений: 241
Вебсайт

Re: Диалог с управляющими и смотрителями сайта

Далее следуют перемещения из темы УШУ - Усилие наматывания нити по причине сведения темы к недовольству администрацией и устройством сайта.

ОТВЕТ на это: http://martialarts.org.ru/topic/188/page1#p798

tew писал(а):

Но мне бы всё же хотелось увидеть не цитаты известных авторов и не ссылки на известные ресурсы,
а нечто выражающее личное понимание людей, занимающихся (и, кажется, преподающих) чэнь в Омске,
например в таком формате, как мы обсуждали усин.

...
Поэтому вместо того чтобы устравать тут разборки провокационного характера (это моё мнение, но оно именно такое относительно содержания этой темы и Вашей позиции),  я Вам ещё раз предлогаю как в пословице говорится - сеять доброе-вечное.
Делитесь уважаемый. Ведь вы можете, знаете и умеете напорядок более чем я, и некоторые другие здесь. Так почему ж вместо того чтобы рассказать чтото новое, вы пытаетесь "поставить на место" тех, кто итак вроде спокойно сидит и никого не трогает. Создаётся впечатление что Вы здесь для того чтобы показать себя, а не для того чтобы показать КАК правильно и нужно...

Моя задача - обеспечить Вам и остальным удобный интерфейс для публикации своих материалов и общения. вы от меня зачем то требуете другого...

Например в Разделе "Статьи" Вы можете собственноручно разместить свои статьи, воблюдая академичность и указав имя переводчика. А в будующем Вы так же собственноручно можете отредактировать их - потому что можете редактировать здесь то, что написано от вашего имени.

что скажете?


http://samovarchik.info - Информационные проекты

Неактивен(вна)

 

#3 02-07-2007 14:48:30

tew
Приходящий
Зарегистрирован: 05-06-2007
Сообщений: 12

Re: Диалог с управляющими и смотрителями сайта

Бондаренко:
нет проблем, я так и думал, однако странно было бы, ссылаясь на интересную (но не бесспорную) статью, не сказать, что всёж-таки я имею к этому некое отношение, раз уж это не сделали общепринятым способом.


niikto писал(а):

Вот тут http://martialarts.org.ru/topic/55/page1#p774 представитель Чэньцев написала ясно что преподавания нет, да и занятий както... хм... ну вы понимаете? :rolleyes:

Не а ...
О преподавании было заявлено на празнике ушу, который организовал несколько лет назад Бондаренко. Во время исполнения двух комплексов чэнь. Да лучше б оно было ... но на должном уровне,  я бы первый пришёл пожать руку.

niikto писал(а):

Поэтому вместо того чтобы устравать тут разборки провокационного характера (это моё мнение, но оно именно такое относительно содержания этой темы и Вашей позиции),  я Вам ещё раз предлогаю как в пословице говорится - сеять доброе-вечное.

Вынесение на обсуждение понятия "чаньсыцзинь" ни на одном форуме ни посчитали провокацией, а обсуждалось оно много раз.
Или это только мне запрещено поднимать эту тему?
Вот уж не знаю, а если я предложу обсудить "принцип изменения пустого и полного" во внутренних стилях, или чего-нибудь ещё из Ван Цзунъюэ?
Тоже сочтёте провокацией, и будете отчитывать меня как мальчика?
Так сразу опубликуйте полный список!
А позиция моя всего-лишь в том, что меня интересует личное мнение-понимание-чувствование человека, а не попугайский пересказ классиков, в который расказчик сам ничего не понял. А то, что говорилось классиками по тому или иному поводу нужно искать в их книгах.
Не думаю, что я один придерживаюсь такой точки зрения.

niikto писал(а):

Делитесь уважаемый.

Да, кто не делится - того в тюрьму сажают.
Да я готов делиться, но с кем?
Вот кричу тут "Ау! Ау!", а в ответ тишина или обвинения в провокации.

niikto писал(а):

Ведь вы можете, знаете и умеете напорядок более чем я, и некоторые другие здесь.

Откуда у Вас обо мне такое непомерно высокое мнение? Мы ни разу не встречались, и я этого не говорил.

niikto писал(а):

Создаётся впечатление что Вы здесь для того чтобы показать себя, а не для того чтобы показать КАК правильно и нужно...

Если бы я хотел раскрутиться, я бы учавствовал на других, живых форумах. И под собственным именем. Я этого почти не делаю.
Так, что Вы не поняли, я хотел не "себя показать", а людей увидеть-услышать - это прямо противоположное.
Более того, готов бы даже встретиться, но вот с кем? И на какую тему? Предмета-то нет!
А насчёт  "показать" - здесь это невозможно, тем более "правильно и нужно" было бы большим перехлёстом.

niikto писал(а):

Моя задача - обеспечить Вам и остальным удобный интерфейс для публикации своих материалов и общения. вы от меня зачем то требуете другого...

От Вас я, как раз, ничего не требую, Вы здесь - в качестве технического специалиста. А от тех, кто занимается Чэнь я хотел услышать ... но не требую, однако.
Так, что уважаемый Верховный Модератор, если Вы хотите,  чтобы Ваш форум жил давайте закончим с детским лепетом типа "в ушу круговые удары, а в каратэ прямые" и будем обсуждать что-то более серьёзное на серьёзном уровне. А то нормальные люди сюда так и не начнут ходить, да и мне наскучит.

niikto писал(а):

Например в Разделе "Статьи" Вы можете собственноручно разместить свои статьи, воблюдая академичность и указав имя переводчика. А в будующем Вы так же собственноручно можете отредактировать их - потому что можете редактировать здесь то, что написано от вашего имени.
что скажете?

Т.е. Вы меня полили дерьмом и в качестве моральной компенсации предлагаете разместить что-нибудь приличное?
Заманчиво! Надо подумать ...:)

Неактивен(вна)

 

#4 02-07-2007 16:35:27

ktokto
варимся помаленьку
Откуда: Ru
Зарегистрирован: 01-12-2006
Сообщений: 241
Вебсайт

Re: Диалог с управляющими и смотрителями сайта

...Если бы мне было 17 лет, я бы тоже разложил ваше сообщение по полочкам, постарался бы на каждое ответить подробно, как можно язвительнее и т.п. Но мне этого не нужно, поэтому tew, я публикую список того что здесь запрещено:

1) использовать по отношению к кому бы то ни было слова-заменители ругательств, которые не хуже чем сами ругательства вызывают моральные переживния, всплески эмоций и т.п. [пример - когда вы оцениваете чужое высказывание как "детский лепет" и т.п.]

2) Когда очевидно и мне и Вам, для чего и в какой форме/с каким уклоном задаётся вопрос - я не буду оправдываться, что упрекнул за этот вопрос автора [пример: Наша первоначальная личная переписка, плюс Ваше позиционирование. Но об это ниже]

3) конкретно этот текст:

Вынесение на обсуждение понятия "чаньсыцзинь" ни на одном форуме ни посчитали провокацией, а обсуждалось оно много раз.
Или это только мне запрещено поднимать эту тему?

Говорит о том, что вы прекрасно поняли изза чего я назвал Ваше поведение - провокацией, но Вас это уязвило, и поэтому спокойно ответить на первоначальный смысл вопроса вы не смогли. Вам необходимо стало возвратить моральное равновесие, и вы увели тему в сторону

Так вот: Я не против обсуждения здесь ЛЮБЫХ тем касательно БОЕВЫХ ИСКУССТВ и оздоровительных систем. Даже на отвлечённые темы вполне можно говорить в спец-рзделе. Но, когда вы намеренно игнорируете смысл, цепляясь за то, в каком свете Вам наиболее выгодно представить темы разговора, чтобы выглядеть в более выгодном свете - я считаю это очень некрасивым.

Я вам сейчас раскладу по полочкам и обосную первый и последний раз почему я так решил, чтобы не быть голословным:

Я считаю что РАЗВИТИЕ каой либо ТЕМЫ - это когда ты сам ршаешь что делать, либо согласовываешь с тем, кто делает то же. Затем - работаешь, работаешь, работаешь. А не ждёшь...

Применительно к этому сайту это означает например то , что длает Владимир Бондаренко - потому что он не ждёт когда ктото чтото спросит, а публикует свои материалы, то что делает Элигар в разделе Айкидо, то чего остальные делать ленятся... - ПОВЕСТВОВАТЬ. Ибо чтобы стакан притягивал - надо чтобы он был хоть немного полон (вспомните нищих - у них всегда есть монеты в шляпе).

Хочу сказать что я сделал ни один форум-коммунити и прекрасно знаю что главное это содержимое, без которого на пустой сайт никто не придёт. Для себя сам считаю что моей компетентности не хватит ни для перевода, ни темболее для написания статьи. Поэтому я делаю что могу в плане оформления/удобства/привлечения сюда в первую очередь ТЕХ КТО ЭТО ДЕЛАТЬ МОЖЕТ и ХОЧЕТ. Потому что считаю, свой посильный вклад уже сделал -
поверьте получил далеко не одно благодарственное письмо от Омичей, которые были рады уже просто тому что написано - куда пойти заниматься. А сколько прочитало-и просто пошло, не обозначившись, как думаете?
Даже один человек из Красноярска написал что искал В.Бондаренко.

После прочтения этого вы сможете понять, что Единственный правильный способ помоч поднять этот ресурс с Вашей стороны может заключаться в том, чтобы Вы не предлогали поговорить, а прямо начинали говорить, предлогая на обсуждение свои законченные тезисы.
Или критики боитесь? (извините что съязвил, но очень уж похоже на то. Критиковать то все горазды. всё же надеюсь ответите).

Кроме того вы уже трижды нарушили правила: Вы пишете некоторые ввещи совсем не в соответствующих им темах - это оффтопик. Прошу, потрудитесь в будующем начинать новую тему. Вот то что тут мы пишем, например надо обсуждать в теме "диалог с управляющими сайтом", куда и будет перенесено.


Вы во многом правы, но я делал ресурс совсем не для того, чтобы ктото пришол и указал пальцем - там, мол - лохи, а тут - нет.
Ресурс для всех. Если у человека ум есть - он итак обьяснит что он не профи, и что он преподаёт не Ян/Чэнь/чтото ещё..., а какбы то что ему передали. А если нету.. ну тогда стоит ли на него тратить время?

А, и слова дерьмо и т.п. - прошу здесь тоже не употреблять.

Выражаю Вам большую благодарность за то что указали мне на дыры в правилах, которые могли привести к множеству разговоров, сводящихся к словесным перепалкам.

p.s.: по поводу - чтобы форум жил. В Нашем городе достточно малообразованный в смысле интернета контингент по боевым искусствам. ДА - почти все знают что он есть. но мало кто пользуется. Поэтому Важна опять же именно контентная составляющая - МАТЕРИАЛЫ и ещё раз МАТЕРИАЛЫ!
А уж по секциям я поезжу -это моя задача. Расскажу что и как всем до кого смогу добраться.

От вас я ждал поддержки именно в повествовательном плане. Вот это и называется делится. И когда вы пишете - "с кем делиться?"  могу ответить: в интернете вы делитесь со ВСЕМИ. Не важно как Вы к ним относитесь. Просто если у Вас есть некоторые мысли о каком либо вопросе, то КАК КТОТО узнает о них из интернета, если Вы их не опубликуете?

После того как вы отказались участвовать - я от Вас не жду помощи. Вы же ясно дали понять, что не хотите. к чему вы это?

Право - не мне Вас учить, но это же вещи очевидные...

ДА, и Вы мне писали в ЛС, что не хотите тратить время на невежестенных людей и на развеяние их заблуждений(На личности переходить не стану, ибо - невежливо), но скажите  тогда откуда же возьмутся просвященые? Вы так и будете ждать пока они появятся сами? :)


http://samovarchik.info - Информационные проекты

Неактивен(вна)

 

#5 03-07-2007 13:13:38

tew
Приходящий
Зарегистрирован: 05-06-2007
Сообщений: 12

Re: Диалог с управляющими и смотрителями сайта

Мои предложения по работе форума:
1) При обсуждении темы руководствоваться исключительно её текстом, а не подспудными соображениями неизвестного происхождения по поводу личности автора ("ну мы-то с вами знаем.........");
2) уменьшить количество неявных правил типа: эту тему не поднимать, этому человек не высказываться, эти слова не употреблять;
3) опубликовать список слов, которые нельзя употреблять на форуме, поскольку слово "дерьмо"  не является ненормативной лексикой;
4) оставить обсуждение поведения, мотивов и эмоций отдельных личностей милиции, домкому и психотерапевту;
5) не предъявлять требований снабжать вас информацией, ибо случайно вошедший ничего вам не должен (даже если создание форума воспринимается вами как жертва обществу, то никто не обязан идти на крест вслед за вами);
6) ввести политкорректный эквивалент слову "глупость", для обозначения высказываний несоответствующих действительности, на основании информации почёрпнутой из источников не вызывающих доверия и не проверенной автором;
7) повысить грамотность модераторов до уровня, когда созданный ими текст можно будет без затруднений читать;
8) поставить на видное место кнопку "Новая тема".
Счастливо оставаться!

Неактивен(вна)

 

#6 03-07-2007 13:39:02

deadSpores
Недавний
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 3

Re: Диалог с управляющими и смотрителями сайта

даже если создание форума воспринимается вами как жертва обществу, то никто не обязан идти на крест вслед за вами

арешь! :)

Паш он во многом прав. Ну да, кроме того что за собой этого не замечает, но ты то зачем уподобляешься и втягиваешься в спор?
Я например предлогаю уже доделать наконец правила, ато они так до сентября и будут древними и никто не будет их читать,

поставить на видное место кнопку "Новая тема"

кнопки то нету. это текстовая ссылка. И она на видном месте. 2 раза - снизу и сверху. Если ты считаешь что это неправильно, или неудобно, почитай автора здесь: http://fouroom.ru/viewtopic.php?id=263#p1628
Парень реально пишет, он тебя раскатал ещё до того как ты задал вопрос - смотри на дату :rolleyes:

А количество правил надо уменьшить. Явных. Неявные никуда не денутся. Потому что вежливости нельзя заставить. А от невежливости можно только оградить

И прекратите тут хернёй маяться уже!

Статья только одна, я слышал что их 6, где ещё 5 ?

Неактивен(вна)

 

#7 03-07-2007 13:54:21

ktokto
варимся помаленьку
Откуда: Ru
Зарегистрирован: 01-12-2006
Сообщений: 241
Вебсайт

Re: Диалог с управляющими и смотрителями сайта

прравила доделаю. статьи делаю. оформление занимает много времени, вот тут я обьяснил почему: http://fouroom.ru/viewtopic.php?id=282

пока что думаю как облегчить этот труд и ускорить работу. Навскидку скажу что ояормлние вчерашней статьи В.В. Бондаренко длилось с ~22:00 до ~2:00  тоесть 4 часа. Поэтому хочтеся заставить это делать компьютер. Пока не знаю как - у ворда формат закрытый. Это Вам не XML... ну да ладно.

Насчёт негласных правил - они потому и негласные, что их чётко сформулировать нельзя. Это, правильно сказано, - просто ВЕЖЛИВОСТЬ. Поэтому я призываю всех просто быть вежливыми друг к другу.

считаю инцедент исчерпан.


http://samovarchik.info - Информационные проекты

Неактивен(вна)

 

#8 04-07-2007 18:40:21

ktokto
варимся помаленьку
Откуда: Ru
Зарегистрирован: 01-12-2006
Сообщений: 241
Вебсайт

Re: Диалог с управляющими и смотрителями сайта

Весь предыдущий ком эмоций, сперва вылился в новое правило: ПОЛИТИКА НА этом сайте ЗАПРЕЩЕНА.
Но затем я понял что это проблему не решит. В чём вообще причина моего нежелания подобныхспоров?

Ответ: не хочу чтобы манера обсуждения большей части из всех тем сводилась к таким вот примерам:
http://www.budo-forums.ru/viewtopic.php?t=9646
http://www.budo-forums.ru/viewtopic.php?t=10042

В обоих есть и те и другие мнения, но конструктивной критики и там и там мало - просто люди закидывают друг друга аргументами, в надежде выиграть спор. Доказать же чтото например в теме про А.Маслова - нереально, тем более если не знаешь. А злословить люди любят,поэтому доверять "чёрному пиару" тоже на слова не стоит...

Что же до шоу дао - единственным грамотным ответом, лично я считаю там мнение о том что если эффективно работает, то не важно... На этом считаю спор можно было бы закончть, и уже конкретно рассматривать эффективность шоу дао. Но этого не произошло. тема "скатилась во флейм".

А виной этому, кстате - тот кто завел тему в УЖЕ провокационной манере.

Тоесть приветствовалось бы например такое развитие темы:
- Что такое шоудао, мне говорили это ТКБИдревнее и секретное
- Нет это не древнее и не секретное, придумал тот то, тогда то. "сказка" для того то сделана была.
- и что же? - оно не эфффективно? или надувательство только в сказке?
- эффективно (ну или не эффективно) и т.п.

но такого развития темы не произошло. и полезности от того что она там лежит сейчас - НЕТУ. т.к. третий человек придёт туда искать знания о том что это такое и стоит ли ему этим заниматься и ОСТАНЕТСЯ В НЕОПРЕДЕЛЁННОСТИ. Поэтому очень важным считаю доводить такие темы до конца. А флейм и оффтопик очень жестко пресекать!


Есть и ещё более злободневные направления развития общения, которых я боюсь.

Например: http://www.budo-forums.ru/viewtopic.php … ;view=next

Моё мнение такое: есть очень немало шарлотанов. Но они не стоят обсудения, потому что антиреклама - это тоже реклама. И если один человек обвинит второго в обмане, то для третьего этоне всегда будет ВЕСОМЫЙ АРГУМЕНТ.

что же тогда делать?

А вот что: мне кажется здесь следует общаться на более практические/полезные темы, обходя стороной сомнительных личностей. В случае, когда репутация определённого участника, в силу всего того что он сделал в реальной жизни (но всеравно чтобы новичек его признал за уважаемого, надо чтобы он увидел это уважение у других участников), либо судя по содержаниям его рассказов, помощи, оказанной нуждающимся - ответов на вопросы, дельных советов, вобщем когда РЕПУТАЦИЯ этого человека заработанная здесь очевидна по отношению к нему остальных - то его совету новоиспечёный адепт тех или иных единоборств последует скорее, чем какой нибудь рекламке-заманухе.

... вот только как это в правило оформить коротко... пока незнаю :)


http://samovarchik.info - Информационные проекты

Неактивен(вна)

 

#9 04-07-2007 19:04:11

ktokto
варимся помаленьку
Откуда: Ru
Зарегистрирован: 01-12-2006
Сообщений: 241
Вебсайт

Re: Диалог с управляющими и смотрителями сайта

щас вот подумал: есть ещё одна манеране очень достойная: когда один человек поправляет другого критикой, но очень мало даёт взамен... над этим тоже надо подумать
тоесть необходимо взять за правило что когда поправляешь когото - следует не только указать его ошибки, но и раскрыть предмет обсуждения несколько шире (пример правильного такого поведения можно увидеть здесь:

http://martialarts.org.ru/topic/2/page1#p410 - Небо поправляет MrakWooolpit и раскрывает предмет сильнее, а затем Станислав Березнюк поправляет Небо и рассказывает ещё более интересно.

а вот что получается, когда "жадные" оба автора: http://martialarts.org.ru/topic/155
тема просто заглохла, все "обиделись".

так что до сентября мне ещё предстоит оочень много и хорошо подумать над правильными правиласми и над тем, как вести себя в конфликтных и подобных ситуациях, чтобы не допустить неправильный вектор развития этого сайта! :(


http://samovarchik.info - Информационные проекты

Неактивен(вна)

 

#10 04-07-2007 22:00:33

deadSpores
Недавний
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 3

Re: Диалог с управляющими и смотрителями сайта

это что, ещё бывает когда чел чтото просит, ну применительно сюда типа - помогите найти тото.
потом пишет что, всё - нашёл.

Меня это вообще вымораживает. Ну раз нашёл - расскажи чтобы остальные знали. Зачем иначе писать то?:mad:

Неактивен(вна)

 

#11 07-07-2007 07:42:43

Lorana
Здешний
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 20-05-2007
Сообщений: 102

Re: Диалог с управляющими и смотрителями сайта

Дорогой, Управляющий, энтого замечательного во всех отношениях форума! Ввиду того, что не могу никаким другим образом узнать ответ на свой не большой не маленький вопрос не случилось, то с превеликим удовольствием спрашиваю здесь: где будет лежать видео по ушу?
Предлагаю создать отдельный раздел по видео там же где находятся фото и статьи

Неактивен(вна)

 

#12 07-07-2007 07:53:30

Lorana
Здешний
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 20-05-2007
Сообщений: 102

Re: Диалог с управляющими и смотрителями сайта

И выделите, пжалста, больше кило на аватар и строк-символов на подпись! Я канешн понимаю, что краткость - сестра таланта, но хотелось бы больше личного пространства понимаеш ли...

Неактивен(вна)

 

#13 07-07-2007 07:57:59

ktokto
варимся помаленьку
Откуда: Ru
Зарегистрирован: 01-12-2006
Сообщений: 241
Вебсайт

Re: Диалог с управляющими и смотрителями сайта

вот смотри на твоё прошлое сообщение: 2 строки (при самом распространённом разрешении 1024х768). а подпись - одна строка. Подпись может быть несомненно очень полезна. Но по времени её нахождения в каждом твоём сообщении - она уже становится навязчивой - тоесть её полезность, максимальная в первый раз, когда она характеризует тебя для незнакомого с тобой нового участника,со временем для него де падает до нуля, а затем - если она сильно большая -даже надоедает, не так ли?

Какой вывод? - если сделать подпись 3 строки, то получится, что каждое подобное твоё сообщение будет содержать одинаковую подпись, коя БОЛЬШЕ полезной информации самого сообщения.

Предлогаю тебе такой выход: если ты хочешь чтото объёмное сообщить о себе - сделай тему про это, а в подписи размести ссылку - на неё хватит длины. идёт? :rolleyes:

(опасаюсь феномена, когда подпись приходится листать, а само сообщение = одно слово (да ещё не по теме) - это я утрирую конечно, но тенденция такая)


http://samovarchik.info - Информационные проекты

Неактивен(вна)

 

#14 07-07-2007 08:04:23

ktokto
варимся помаленьку
Откуда: Ru
Зарегистрирован: 01-12-2006
Сообщений: 241
Вебсайт

Re: Диалог с управляющими и смотрителями сайта

по поводу видео: система такова, что нет ограничения на тип фала в определённом разделе. Тоесть нет смысла делать отдельный раздел для видео, т.к. если разрешить тип файла .avi - то его можно будет прикрепить и к сообщения на форуме, и к статье, и в Фотогалерее. Таким образом, после часа раздумий - пока ехал на маршерутке - я подумал что лучше видео добавлять ЛИБО в новую тему в форуме (и тогда наприемер из той же темы в фотогалерее давать ссылку, либо видео прикреплять прямо к теме в фотогалерею).

Осталось решить как именно...


http://samovarchik.info - Информационные проекты

Неактивен(вна)

 

#15 07-07-2007 08:04:35

Lorana
Здешний
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 20-05-2007
Сообщений: 102

Re: Диалог с управляющими и смотрителями сайта

Тогда дафай нафиг васче уберём и подпись и аватар? Зачем они тогда нужны если нет свободы самовыражения? Или сделаем один килобайт на аватар, одну строку и один символ? Зачем нужен дизайн? Дафай всё двумя цветами? Зачем нужны разделы? Дафай один раздел будет?

Неактивен(вна)

 

#16 07-07-2007 08:08:15

Lorana
Здешний
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 20-05-2007
Сообщений: 102

Re: Диалог с управляющими и смотрителями сайта

По видео: я за отдельный раздел там где статьи и фото! Кто что думает по этому поводу?

Неактивен(вна)

 

#17 07-07-2007 08:10:35

ktokto
варимся помаленьку
Откуда: Ru
Зарегистрирован: 01-12-2006
Сообщений: 241
Вебсайт

Re: Диалог с управляющими и смотрителями сайта

свобода это не когда ты можешь ВСЁ, а когда ты можешь то что хочется тебе и немешает другим (читай - ненавязчивость).

Пример: Есть тема, на одной странице по умолчанию умещается 25 сообщений. Утрирую: мне надо прочесть последнее сообщение в теме. И когда я открываю страницу ради текста в 5 строк (300 байт) и мне приходится грузить 25*10Килобайт = 250Килобайт всяких аватаров пользователей которые хотят самовыразиться  - это както нехорошо. Но это СЕЙЧАС так. Потому что я уважаю желания пользователей и выбрал "золотую середину". Если размер аватара увеличить до 50КБ - в сумме максимум выйдет 25*50КБ =1,2МБ - представляешь??? качать мегабайт ради 5 полезных строк!!!
Сама же со смартфона лазишь - должна понимать как это доллго и дорого.

а ведь кому то удобнее по 50 сообщений - у него всё будет в 2 раза больше(дольше).

Да это утрировано - картинки кешируются, (а вот подпись - нет), в одной теме обычно участвуют не 25 разных пользователей) но тем не менее...

что скажешь?


http://samovarchik.info - Информационные проекты

Неактивен(вна)

 

#18 07-07-2007 08:20:08

Lorana
Здешний
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 20-05-2007
Сообщений: 102

Re: Диалог с управляющими и смотрителями сайта

Я предлагаю увеличить аватар до 20 кило, подпись до хотя бы 10 строк и символов до 300. По-моему, это не так уж и много.

Неактивен(вна)

 

#19 07-07-2007 08:20:12

ktokto
варимся помаленьку
Откуда: Ru
Зарегистрирован: 01-12-2006
Сообщений: 241
Вебсайт

Re: Диалог с управляющими и смотрителями сайта

нужны мнения остальных...
если так важно многим - увеличу


http://samovarchik.info - Информационные проекты

Неактивен(вна)

 

#20 07-07-2007 08:25:50

Lorana
Здешний
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 20-05-2007
Сообщений: 102

Re: Диалог с управляющими и смотрителями сайта

Ага, ждёмс... У нас же ведь демократия... Да, Паша?

Неактивен(вна)

 

#21 07-07-2007 08:43:10

ktokto
варимся помаленьку
Откуда: Ru
Зарегистрирован: 01-12-2006
Сообщений: 241
Вебсайт

Re: Диалог с управляющими и смотрителями сайта

ждём.

p.s.: это уже оффтопик.  Если хочешь поговорить о демократии - милости просим: http://fouroom.ru/viewtopic.php?id=236

p.p.s.: предупреждаю сразу - на 20КБ аватары я легче соглашусь чем на 10 (!!!!) строк подписи.
Но у меня возникла идея ;)...


http://samovarchik.info - Информационные проекты

Неактивен(вна)

 

#22 07-07-2007 09:12:27

Lorana
Здешний
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 20-05-2007
Сообщений: 102

Re: Диалог с управляющими и смотрителями сайта

Я к тому 10 строк, что подпись бывает в стихотворной форме или в виде диалога, например, анекдот. То есть строк много, а символов мало.

Я понимаю что человек должен иметь право на самовыражение. Поэтому и предложил компроммис - делаем Тему, делаем на неё ссылку в подписи, и тот кто интересуется Вашей личностью непременно посмотрит эту ссылку. Иначе я считаю это излишним. Жаль что остальные пока не сказали своего слова: niikto

Я не хочу отдельную тему про себя. Я хочу нормальную подпись и нормальный аватар! Чего не понятного-то??? Я не говорю о больших колличествах, я говорю именно о золотой середине.

Отредактировано Lorana (07-07-2007 10:28:40)

Неактивен(вна)

 

#23 07-07-2007 09:17:54

Lorana
Здешний
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 20-05-2007
Сообщений: 102

Re: Диалог с управляющими и смотрителями сайта

По видео: я за формат avi

Неактивен(вна)

 

#24 07-07-2007 09:42:41

ktokto
варимся помаленьку
Откуда: Ru
Зарегистрирован: 01-12-2006
Сообщений: 241
Вебсайт

Re: Диалог с управляющими и смотрителями сайта

Женя с avi - проблема: дело в том, что расширение avi по сути означает только что это какой-то там видео-файл, а вот что внутри - неясно, пока не откроешь и не попытаешься по типу контента определить кодек.

Т.к. просто НЕ сжатое avi занимает очень немало места, его будут сжимать. И проблема будет тогда, когда человек скачает один фильно, закодированный, скажем MSMpeg4 v1. и не сможет его воспроизвести, т.к. в его системе такой кодек не установлен. Тогда он скачает этот кодек, но другой ролик будет закодирован, к примеру Divx v.4.11 и он снова не сможет его воспроизвести. Ему опять придётся качать новый кодек. и т.д.
Если бы например были разрешены только mpeg1 - то таких проблем бы не было - т.к. это не контейнер, а именно стандартный файл mpeg1. Но один и тот же видео-фрагмент, сжатый Mpeg1 и каким-нибудь вариантом Mpeg4 - будет занимать разное количество места (Mpeg4 занимает раза в 2-3 меньше).

Этог немаловажно для трафика/времени пользователей, поэтому я предлогаю выбрать ОДИН кодек Mpeg4, и выкладывать AVI-шки только в нём!

Учитывая, что если пользоваться DivX, на нас могут подать в суд его владельцы, я предлогаю использовать ОТКРЫТЫЙ СВОБОДНЫЙ кодек XVid, реализации оторого есть и под Windows, и под Linux. Кодировать им ещё по сути проще чем Divx (кстате половина пиратских фильмов что мне попадалась в эпоху, когда DVD ещё не были распространены - была закодирована именно Xvid 1.0.2)

С меня в таком случае статья "как правильно кодировать в Xvid в программе VirtualDub"

кто за?


http://samovarchik.info - Информационные проекты

Неактивен(вна)

 

#25 07-07-2007 09:48:24

ktokto
варимся помаленьку
Откуда: Ru
Зарегистрирован: 01-12-2006
Сообщений: 241
Вебсайт

Re: Диалог с управляющими и смотрителями сайта

кстате с avi есть ещё 1 проблема: по умолчанию на срвер можно закачть файл размером не более 2МБ. это сделано не из жадности провайдера, а в целях безопасности+ для снижения нагрузки на сервер. Я думаю, что смогу добиться увеличения этого лимита до 5МБ.. ну может - 7МБ. Если у Вас видео-ролик больше- его придётся смонтировать (вырезать лучшие моменты и склеить) - как это сделать - я подробно напишу в соответствующей статье.


http://samovarchik.info - Информационные проекты

Неактивен(вна)

 

Низ страницы

design: samovarchik.info