БОЕВЫЕ ИСКУССТВА и оздоровительные системы

Единоборства востока и запада, гимнастика, фитнес и другие системы здоровья на martialarts.org.ru

#51 10-02-2011 20:38:59

ОАД
Здешний
Откуда: Омская область
Зарегистрирован: 14-12-2006
Сообщений: 160
Вебсайт

Re: 04.05.2005 Шоудао в Омске

Да ведь никто не пытается говорить об уж прямой конкретности написанного, я на самом деле не утверждаю что Шоу Дао 100% ТКБИ и имеет возраст 5000 лет, я просто не исключаю этой вероятности. Мне просто интересно как человек может утверждать обратное, в то время как мы  все говорим лишь о вероятности. Меня потому и зацепила эта тема, что забавно видеть как человек утверждает то что нельзя утверждать и отрицает то что нельзя отрицать. К тому же задета тема "новодельства", которая несмотря на недоказательность конкретной принадлежности Шоу Дао к ТКБИ все же неуместна по причинам того что человек не владея системой и не понимая сути берётся утверждать. Мне кажется нелюбовь к Шоу Дао там где она есть всегда построена на непонятной зависти на фоне полного непонимания того что из себя представляет Шоу Дао, которое никому не мешает. А так как доказать нет возможности о той самой принадлежности, но зная что все принципы и механизмы системы в Шоу Дао наиболее близки именно к ушу,  Медведев воспринимает его как ушу, все кто занимается им воспринимают его как ушу, оно близко ко многим системам ушу, вот для меня это потому и ушу. Может это не самые убедительные основания принадлежности к ушу, но мне кажется время все расставит по местам и пока те кто занимается Шоу Дао будут следовать ему как ТКБИ с уважением относясь к другим школам и их представителям. И по моему возмущаться о том что кто-то якобы примазывается к бренду, должен точно не г-н Березнюк, а как минимум китайцы и то какие-то конкретные представителя единого авторского права на этот бренд в едином целом.


В мире нет чётких ответов, в мире есть лишь желание чего-то! Истинное равновесие между покоем и движением, между "да" и "нет". www.crbs.ru

Неактивен(вна)

 

#52 10-02-2011 20:55:19

Nomad
Приходящий
Зарегистрирован: 24-01-2010
Сообщений: 24

Re: 04.05.2005 Шоудао в Омске

я плакалъ...
:0


"мы мирные люди, но наш бронепоезд..."

Неактивен(вна)

 

#53 12-02-2011 03:05:18

Strapnich
Приходящий
Зарегистрирован: 11-01-2011
Сообщений: 11

Re: 04.05.2005 Шоудао в Омске

Срочно перименовываемся в ТХЕККЕН!!!

Неактивен(вна)

 

#54 12-02-2011 08:23:12

ОАД
Здешний
Откуда: Омская область
Зарегистрирован: 14-12-2006
Сообщений: 160
Вебсайт

Re: 04.05.2005 Шоудао в Омске

"Какая разница какое имя ты даёшь цветку, роза пахнет розой как её не назови". :D Ещё от "перемны мест слагаемых сумма не меняется".... От мнения "служителей колоколен" не зависит объективность суждения!:)

Так что можно и переименовываться,  в беседе с убеждёнными, а в своём кругу оставаться при своём мнении. Пусть тот кто убеждён в своём получит необходимое ему уважение ведь в этом нет ничего сложного. У каждого своя правда и говорить ему другую правду .... нет смысла!;)

Отредактировано ОАД (12-02-2011 08:24:08)


В мире нет чётких ответов, в мире есть лишь желание чего-то! Истинное равновесие между покоем и движением, между "да" и "нет". www.crbs.ru

Неактивен(вна)

 

#55 13-02-2011 14:45:04

Полосатый
Гость

Re: 04.05.2005 Шоудао в Омске

г-н Березнюк- Может я и не правильно написал! Что с того? Я не готовился специально! :)
Nomad-нытик! :-D

Мир Вам!

 

#56 14-08-2011 12:09:10

Станислав Березнюк
Здешний
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 19-12-2006
Сообщений: 155
Вебсайт

Re: 04.05.2005 Шоудао в Омске

Бывший ученик Медведева - Фурунжиев - по пунктам разбирает, как и на основе чего Медведев выдумывал "Шоу-дао"
http://forum.center-dao.ru/viewtopic.ph … mp;start=0

:) :) :)


Не всего в жизни можно добиться кулаками. Иногда приходится брать в руки палку.

Неактивен(вна)

 

#57 16-08-2011 06:47:43

сист
Здешний
Зарегистрирован: 21-02-2008
Сообщений: 177

Re: 04.05.2005 Шоудао в Омске

не открывается почему то

Неактивен(вна)

 

#58 16-08-2011 08:17:21

Станислав Березнюк
Здешний
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 19-12-2006
Сообщений: 155
Вебсайт

Re: 04.05.2005 Шоудао в Омске

Там, оказывается, просто скопировали текст. Оригинал вот:
http://shou-dao.com/


Не всего в жизни можно добиться кулаками. Иногда приходится брать в руки палку.

Неактивен(вна)

 

#59 20-08-2011 16:18:56

Strapnich
Приходящий
Зарегистрирован: 11-01-2011
Сообщений: 11

Re: 04.05.2005 Шоудао в Омске

Забавно. И вы реально согласны с тем что там написано?

Неактивен(вна)

 

#60 20-08-2011 18:46:25

сист
Здешний
Зарегистрирован: 21-02-2008
Сообщений: 177

Re: 04.05.2005 Шоудао в Омске

А вы нет?

Чтобы быть согласным или несогласным надо как минимум тщательно просмотреть, прочитать всего Медведева и сравнить с представленным материалом, а лучше самому разобраться. Вопрос: А зачем? И кому это надо? Кто верит и практикует - тому без разницы кто, что говорит. Люди хотят сказок, они их получают. Кого это не устраивает, начинает разбираться.
пс всё тайное становится явным
ппс ничего личного

Неактивен(вна)

 

#61 21-08-2011 17:58:03

Strapnich
Приходящий
Зарегистрирован: 11-01-2011
Сообщений: 11

Re: 04.05.2005 Шоудао в Омске

Все тайное действительно становится явным.
И особо явным становится бред Фурунжиева под прицелом банальной логики и знания темы.
По существу все здесь http://vkontakte.ru/topic-2111919_24352 … p;scroll=1

Хотя если выбросить всю шелуху и отделить мух от котлет то статья АФ гораздо больше работает на Шоу Дао чем против

Отредактировано Strapnich (21-08-2011 22:04:04)

Неактивен(вна)

 

#62 24-08-2011 07:51:12

ОАД
Здешний
Откуда: Омская область
Зарегистрирован: 14-12-2006
Сообщений: 160
Вебсайт

Re: 04.05.2005 Шоудао в Омске

Статья Фурунжиева давно уже известна и давно уже известны  не состыковки в ней, полностью сводящую эту информацию на нет, хотя преподано на первый взгляд правдоподобно. Но это опять же для тех кто не разбирается в Шоу Дао. А вот г-н Березнюк пытается вновь потешить своё самолюбие. А зачем? Затеял глупый спор, а проигрывать не умеет. Если раньше он давал ссылки  на какие-то якобы авторитетные ссылки, то теперь лишь бы насолить, ссылается на непроверенные источники. Да Фурунжиев был учеником Медведева, но  разве он признанный специалист в озвучиваемых им вопросах? Его компетентность под большим вопросом, так где же  та бравада об использовании только проверенных источников! Статья Фурунжиева это вариант чёрного пиара, не более! По пунктам могу объяснить каждое несоответствие которое есть в каждом абзаце статьи! Но это тем кому интересно!
  К сожалению неблагодарность учеников, думаю, не такое уж и редкое явление!

Сист:"Чтобы быть согласным или несогласным надо как минимум тщательно просмотреть, прочитать всего Медведева и сравнить с представленным материалом, а лучше самому разобраться". Это абсолютно верно.

Хотя если честно, этот спор мне кажется очень полезным и интересным и периодически вносит новые эмоции, положительные! Так что в чём-то можно сказать спасибо зачинщику спора, абсолютно искренне! Прошу не воспринимать мои иногда кажущиеся резкими высказываниями на личный счёт, просто пытаюсь соответствовать стилистике спора!


В мире нет чётких ответов, в мире есть лишь желание чего-то! Истинное равновесие между покоем и движением, между "да" и "нет". www.crbs.ru

Неактивен(вна)

 

#63 24-08-2011 08:55:33

Станислав Березнюк
Здешний
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 19-12-2006
Сообщений: 155
Вебсайт

Re: 04.05.2005 Шоудао в Омске

Г-н ОАД! А почему бы не применить вашу аргументацию к себе самому? Ни один из тех, кто заявляет, что шоу-дао - это якобы древний стиль ушу, сам специалистом в ушу (как и в прочих "озвучиваемых вопросах") не является :) Впрочем, я давно уже понял, что с верующими спорить бесполезно :)


Не всего в жизни можно добиться кулаками. Иногда приходится брать в руки палку.

Неактивен(вна)

 

#64 24-08-2011 17:04:08

ОАД
Здешний
Откуда: Омская область
Зарегистрирован: 14-12-2006
Сообщений: 160
Вебсайт

Re: 04.05.2005 Шоудао в Омске

Эту аргументацию я прекрасно к себе применяю, вы или не понимаете о чем идёт речь или извините притворяетесь!:cool: А то насколько кто является специалистом всегда большой вопрос, что и вас касаемо! То что вы себя таковым считаете абсолютно ничего не утверждает!:/ Мы верим в одно вы в другое, но к нам вы "пришли" со своими убеждениями, а не мы к вам. Я об этом сразу говорил! :)

Прочитайте ещё раз верхний пост на 3 странице.

Никто ничего не утверждает кроме вас! Я утверждаю лишь то что утверждать что либо некоректно, так как любое утверждение в данном случае не утверждаемо!:lol:


В мире нет чётких ответов, в мире есть лишь желание чего-то! Истинное равновесие между покоем и движением, между "да" и "нет". www.crbs.ru

Неактивен(вна)

 

#65 24-08-2011 19:39:34

BondarenkoV
Управляющий
Зарегистрирован: 02-07-2007
Сообщений: 1555

Re: 04.05.2005 Шоудао в Омске

ОАД писал(а):

Да ведь никто не пытается говорить об уж прямой конкретности написанного, я на самом деле не утверждаю что Шоу Дао 100% ТКБИ и имеет возраст 5000 лет, я просто не исключаю этой вероятности. Мне просто интересно как человек может утверждать обратное, в то время как мы  все говорим лишь о вероятности.

Александр, даже если предположить, что ШД 5000 лет - это что-то из области фантастики. Это старше периода египетских фараонов, и то всю историю Древнего Египта писали по расшифрованным росписям в усыпальницах, после того как   в 1799 году в Египте возле небольшого города Розетта, был найден камень, с выбитыми на ней тремя идентичными по смыслу текстами, в том числе двумя на древнеегипетском языке — начертанными древнеегипетскими иероглифами и египетским демотическим письмом, и одной на древнегреческом языке.  А здесь ШД, до 80-Х годов прошлого столетия никому не известное БИ, вдруг стало ровесницей египетских пирамид.

Датировка постройки

Фараон    Примерные даты    Местоположение
Джосер    ок. 2630—2612 гг. до н. э.    Саккара
Снофру    ок. 2612—2589 гг. до н. э.    2 пирамиды в Дахшуре
и одна в Мейдуме
Хуфу    ок. 2589—2566 гг. до н. э.    Гиза
Джедефра    ок. 2566—2558 гг. до н. э.    Абу Раваш
Хафра    ок. 2558—2532 гг. до н. э.    Гиза
Микерин (Menkaura)    ок. 2532—2504 гг. до н. э.    Гиза
Сахура    ок. 2487—2477 гг. до н. э.    Абусир
Нефериркара Какаи    ок. 2477—2467 гг. до н. э.    Абусир
Ниусерра Иси    ок. 2416—2392 гг. до н. э.    Абусир
Аменемхет I    ок. 1991—1962 гг. до н. э.    Эль-Лишт
Сенусерт I    ок. 1971—1926 гг. до н. э.    Эль-Лишт
Сенусерт II    ок. 1898—1877 гг. до н. э.    Эль-Лахун
Аменемхет III    ок. 1861—1814 гг. до н. э.    Хавара

И,  не нужно переходить на личности, обсуждайте тему

Неактивен(вна)

 

#66 25-08-2011 02:50:19

Strapnich
Приходящий
Зарегистрирован: 11-01-2011
Сообщений: 11

Re: 04.05.2005 Шоудао в Омске

Коллеги..нужно понимать что хроники никто не вел и срок 5000 лет это "согласно легендам клана".
ее достоверность уже обсуждалась на одних из торчиновских чтениях и собственно ссылки я давал. И сравнивать социальную общность с постройками ... логически некорректно.
Вообще Шоу Дао штука абсолютно понятная и простая. Общность людей объединенная общей философией и мировосприятием, постепенно аккумулирующая опыт выживания, оздоровления , саморазвития. Объединенная не по признаку родо-племенных связей а по принципу единства мировозрения. никакой фантастики в этом нет.
кулачное искусство тут по идее даже не на первом месте. Поэтому и приставка в названии Школы не "цюань". Да и назвать Шоу Дао именно порождением китайской культуры ..как то не вполне логично. по легендам только осели в Китае из Индии но и в это время уже имели свое базисное культурное ядро мировосприятия схожее с ранними течениями дасов. Ли вообще кореец. А корейский даосизм весьма специфичен и кстати больше соотвествует тому о чем говорит АНМ. Хотя очень много общих моментов можно найти в книге А.Анатоля "Истина Дао" да те кто почитатют книгу проф маслова "Тайный код ктайского гун-фу"тоже удивятся тем похожестям которые сковзят красной нитью. Так что скорее имет смысл говорить о Шоу Дао как о клановой системе саморазвития в сосотвествии с определенными жизненными принципами помноженными на каждодневную практику. А что на Шоу Дао оказало влияние.. тут думаю не только китайских даосизм.
Так что все это условно более чем. Поэтому и господин Березнюк отчасти прав.
Слишком сильно та же рукопашка отличается от от традиционных сугубо китайских известных всем форм. Все таки ШД породило Унибос коим и спецназ не брезгует. А вот представить себе бойца" витязя" рисующего таолу  "длинного кулака"... как то не рисуется образ.  Китайские школы именно кулачного искусства достаточно специфичны и собственно 90%из того что я видел это танцы или мистическо окрашенный фитнес. Именно боевого то давно уже не видно. Зотя наверно раньше было. ХЗ...

Что же касается тайных обществ того же Китая настоятельно рекомендую работу Захарова "О роли "школы архивов" в изучении тайных обществ Цинского Китая". Нет и в этом ничего загадочного и мистического. Анализ тех сообществ которые все таки вскрылись показывает что объединялись такие группы по мотивам повышения своей социальной защищенности, экономической обеспеченности и повышения уровня безопасности. Нет тут никакой фантасктики все прозаично и логично.
Да собственно тема сия и до сих пор не особо афишируема. Ибо незачем. Ибо "любая познанная сила есть слабость"

Неактивен(вна)

 

#67 25-08-2011 05:20:18

ОАД
Здешний
Откуда: Омская область
Зарегистрирован: 14-12-2006
Сообщений: 160
Вебсайт

Re: 04.05.2005 Шоудао в Омске

Вот именно,а я повторюсь ещё раз

ОАД писал(а):

Да ведь никто не пытается говорить об уж прямой конкретности написанного, я на самом деле не утверждаю что Шоу Дао 100% ТКБИ и имеет возраст 5000 лет, я просто не исключаю этой вероятности. Мне просто интересно как человек может утверждать обратное, в то время как мы  все говорим лишь о вероятности. Меня потому и зацепила эта тема, что забавно видеть как человек утверждает то что нельзя утверждать и отрицает то что нельзя отрицать. К тому же задета тема "новодельства", которая несмотря на недоказательность конкретной принадлежности Шоу Дао к ТКБИ все же неуместна по причинам того что человек не владея системой и не понимая сути берётся утверждать. Мне кажется нелюбовь к Шоу Дао там где она есть всегда построена на непонятной зависти на фоне полного непонимания того что из себя представляет Шоу Дао, которое никому не мешает. А так как доказать нет возможности о той самой принадлежности, но зная что все принципы и механизмы системы в Шоу Дао наиболее близки именно к ушу,  Медведев воспринимает его как ушу, все кто занимается им воспринимают его как ушу, оно близко ко многим системам ушу, вот для меня это потому и ушу. Может это не самые убедительные основания принадлежности к ушу, но мне кажется время все расставит по местам и пока те кто занимается Шоу Дао будут следовать ему как ТКБИ с уважением относясь к другим школам и их представителям.

Переход на личности произошёл как-то не осознано поэтому конечно же извиняюсь!


В мире нет чётких ответов, в мире есть лишь желание чего-то! Истинное равновесие между покоем и движением, между "да" и "нет". www.crbs.ru

Неактивен(вна)

 

Низ страницы

design: samovarchik.info